Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Дитя мое, радость есть в твоей жизни каждый день. Ты зря думаешь, что негатива ты вырабатываешь больше, нежели радости! Пребывать  каждую минуту в свете, любви и радости – это уникальные возможности, которыми каждый из вас еще не обладает в полной мере, но это как раз то, к чему надо идти, стремиться. И не каждому это под силу, но будучи на связи со светлыми силами ежедневно, вы постепенно, день за днем, будете учиться менять свои пороки и слабости на добродетели. И это будет приносить вам радость. Вы должны радоваться в первую очередь за себя, за свои успехи, за свои поступки, свои мысли, свои достижения.  Чужие радости должны вами восприниматься как естественное явление. Избавьтесь от зависти. Когда вас перестанет вгонять в чувство зависти чужие победы и радости, тогда смело можете считать, что вы прошли одно из важных испытаний в жизни.   Помните, завидовать не стоит хотя бы потому, что все, что вы видите в чужой жизни – это иллюзия, это внешний вид и лоск, под которыми кроются психологические и материальные проблемы. Но современный человек так научился скрывать свои проблемы под видом счастливого удачливого обывателя, что никому и не удастся разглядеть истинное положение дел! Вы же знаете, что можете научиться быть искренними и открытыми и такими же счастливыми, радостными и удачливыми, только не напоказ, а на самом деле. Вот это станет истинной вашей победой над самим собой! И только такое отношение к жизни научит вас всегда пребывать в свете, любви и радости! И тогда все заметят, что ваша радость и благополучие не поддельны, а истинны!
    Не смотрите на маски, которые носят люди вокруг вас,  попытайтесь заглянуть под маски. И что вы увидите? Вы поймете, что завидовать в принципе нечему, что там нет ничего настоящего, что могло бы излиться теплом на окружающих. И тогда стоит ли вообще обращать внимание на показушное благополучие, которым от них веет?
    Ваша вера в ваши добродетели поможет вам со временем спокойно относиться ко всему увиденному, ибо глаза ваши научатся смотреть внутрь, в глубину истинного, а не на поверхность. А потому ищите радость всегда и везде вокруг себя окружайте себя ею и она станет вашей хорошей привычкой, вашим спутником, вашим защитником.

15.03.2010
Go to top