Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

24.02.08.

    «Вразуми, Господи, детей твоих» - с такими словами вы к Господу порой обращаетесь, держа перед взором своим людей отдельных иль все человечество. Что значить сие? О каком вразумлении речь, как оно может достигнуто? Вразуми - значить путь укажи. Путь тот, что забыт был, закрыт, из памяти вычеркнут. Люди, много из низ блудят в потемках мира внутри, не видя внешнее. Во внешнем мире вроде светло, но освещенье искусственно - кругом люминесцентный свет, фонари и музыка. Видно все и «светло», но почему же ваши тела не светятся? Душ свечения нет, ядра свет не дают, сердца молчат - так плотно закрытые. Во внешнем мире весело и светло, во внутреннем - ночь безлунная. Так видится нам. Такое отражение Вы представляете, потому говорим - жизни внутренней нет, все лишь иллюзорно, искусственно. А как, учитель, обязано быть? Каков он Свет Мироздания жизненный? Тот, дочка, что рожден в Душе, тот, что по каналу связующему из отчего дома движется. Вот, когда на Душе тепло, когда покой, покой - не безделье, когда глаза не тревогой горят, радостью и любовью светятся. Тогда мы говорим: одно в одном, тогда комфорт и гармония. Знаешь, дочка, можно бедным быть в вашем земном понимании, но при этом богатства иметь великие, непревзойденные. Ты, верно сказала тот миг: «Не яхты автомобили, вилы, не злато и серебро, не они определяют жизненный Путь - они в веках не останутся». Чем счастлив, чем радостен, чем горд человек? Триадой, ее развитием. Пылает очаг внутри, тепло - от него все озаряется. Значит, богат человек, ему дано благословение. Блага спустились к нему с Небес. Но то не просто везение. Труд, великий духовный труд - сколь на нем ушибов, падения, слезы и боль, но и восторг побед и Господнее наставление.
    «Вразуми, Господи, ты меня, не дай сойти с Пути Истины. Позволь мне, Господи, руку, ладонь, твою взять и рядом с тобой шествовать. Нет, не в гордыне мне пребывать - в повиновенье и радости. Голос твой слышать всегда, Дух и твое присутствие»
И мы добавим, не окончен сказ. Ваши слова, ваши мысли, призывы, желания - как важны, как необходимы они в час серьезный теперешний. Дочка и Вы, дети, все храните внутри тепло, не растрачивайте. Пусть всегда огонек горит, пусть очаг сильней разгорается. Как зимой в морозный, стуженый день, ладони, руки к огню тянутся, так во все времена - Душа к Душе, сознание - к осознанию.
    Слушайте Души свои, слушайте сердца свои - это и есть Путь наставления.

Go to top