Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

13.12.07.


    Доброе утро, сын наш. Духовная азбука. Для постижения каждого мира существует своя азбука, свои правила, и свои законы. Чем же отличается мир духовный от мира физического? А ничем, не существует духа без материи, другое дело в понимании, можно сравнить материю и энергию, но это всего лишь разница в уплотнении, т.е. мир физический и духовный - это законы взаимодействия проявленных энергий.
    Духовная азбука, её постижение - это постижение духовных проявлений, изучение же этих энергий - это познание способов их принятия и жизнь осознанная в этих энергиях.
Из праха земного создал Бог форму и вдохнул в неё жизнь, энергию высшую, и получился человек.
Постижение жизни духовной таким образом невозможно без одухотворения, т.е. пропитывание материи высшим духом. Чтобы познать свою духовную суть нужно познать единство материи и духа человеческого. Расти духовно, значит утончать все материально - духовные связи, утончать весь свой микрокосм.
    Жить в духе, означает проявление этой высшей энергии в мир, эта энергия и творит эволюцию человеческую.

    Твои Учителя.

Go to top