Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

Декабрь, 2007

 

    Воскресное утро начинается всегда поздно. Олега разбудило чирикание воробьев за окном. Запах сирени наполнил комнату. В комнате было прохладно. Окно, видать, мама открыла рано утром. Издалека доносился гогот гусей. Стучали ведра в колодце. Лай собаки смешивался с мычанием коров. Это говорило о том, что деревня проснулась, и начинался день.
    Как таковых выходных в деревне не бывает. Скотина и птица не признают выходных. У них свой распорядок.
    Господи! Какая же красота в деревнях ваших! Какие добрые и трудолюбивые люди рождаются в них. Какая добросердечность, мудрость заключена в жителях сел и деревень! Какая любовь! Уважение молодежи к старикам. К папе и маме дети обращались только на вы, и очень рано детишки приступали к нелегкому крестьянскому труду.
    А какие свадьбы играли! Какие хороводы водили! Какие песни пели! Да, особенные люди рождались в деревнях.
    Где они сейчас? Где сами деревни? Колыбель городов российских, украинских, белорусских. Где красота эта и мощь невиданная?! Где?!
Г    де здоровая вкусная пища? Где чистая вода? Где сами люди из деревень, и что с ними стало? Кому эта земля отдана? Что с ней? Каково земле-матушке сегодня без любящих рук? Где буйные сады? Где ваши крестьянские рынки, на которых было все? Где все это?
    А что образовалось взамен?
    Дискотеки с алкоголем и наркотиками. И музыка с песнями, нарушающая психику подростков. Порнофильмы, пьяные оргии. Работать не хотите. Что дальше?
    Побросали все, поуезжали. Расселились в бетонных коробках и делаете вид, что живете. Не живете. Прозябаете.
    Поймите, человек дожжен жить на земле. В своем отдельном доме. И на земле быть хозяином и сыном ее одновременно.
    Любить землю нужно. Без этой любви человек пуст. Одна форма. Содержания нет.
    Земля дает содержание. Дает смысл. Ее любовь делает человека сильным, целостным, уравновешенным и добрым. Здесь смешиваются две энергии: энергия человеческого сердца, человеческой души и его духа и энергия Земли-матери, ее сердца, ее души. И получается мощная созидающая сила, которая творит все в пространстве, делает таких людей великими, у которых любовь доброта и щедрость становятся главной движущей силой, чем выгодно и отличает их от остальных. Человек без земли теряет свою целостность. Это как ребенка оторвать от матери и оставить жить его одного. Он или не выживет или деградирует в своем развитии. Третьего не дано.
    И поймите, все секреты, все тайны мироздания и бытия, все загадки, все решения находятся на Зеле. Научитесь любить Землю. Уважать и ценить ее. Научитесь относиться к ней бережно и нежно, и вам откроются все тайны, все загадки и все великолепие вашего мира.
    Вам откроется сам Бог. Вы познаете Его, ощутите Его и, наконец, станете самими собой.
    И помните, дети, солнце, вы и Земля - это Триада. В ней заключен смысл и назначение вашей планеты.
    Поразмышляйте над этим. С Богом.
    Учитель.

Go to top