Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

Июль, 2007

    Воскресное утро началось с порывистого ветра. Потемнело. Деревья и кусты клонило к самой земле. Было ощущение, что ветер долго держали взаперти, потом выпустили, и он догонял свое. Гром не заставил себя долго ждать. Грозные раскаты, молния раскололи небо. Хотелось спрятаться, затаиться. На уме одни только слова: «Господи! Спаси и сохрани!». И вот крупные капли дождя ударили по крыше, листьям, траве. Земля с благодарностью пила небесную влагу. Все это потом воздаст свежей порослью, прекрасным чистым воздухом. Напьются вдоволь жители лесов и полей. В этом, казалось бы, не контролируемом буйстве природы есть своя красота и неповторимая внешняя картина какой-то таинственности, священного действа, щедрости. В то же время прослеживается тесная связь всего мироздания. Это величайшее творение Отца нашего не имеет изъянов, бесконтрольности, ни чего-то стихийного. Все находится в гармонии. Все знает свое место. Все выполняет свое предназначение. А поэтому имеет свою красоту и величие. И это не только красота, это еще новая жизнь, это наглядно показывает взаимопомощь в природе. Все во всем. Все друг в друге.
    Затем будет солнце. Будет другая красота. Будет другое величие внешнего мира. Под это величие надо подводить и свой внутренний мир. А он ничем не должен отличаться от внешнего. Все одно в одном. И когда это произойдет, вы почувствуете себя богами, творцами, частью огромного необъятного целого. Вы сольетесь с ним и обретете бессмертие, обретете вечность. И воистину сказано: «У природы нет плохой погоды», как и нет плохих ее детей.
    С Богом, дети наши.

Go to top