Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

25.08.2007.

    И я приветствую тебя, дочка. Доброго тебе дня...
    Ты видишь, как тишина и природа занимают все больше и больше места в твоем сердце и в твоей жизни.
    Что такое есть тишина?
    Ты уже и сама знаешь, что тишина - это не смерть и мрак, тишина - это та же жизнь, только более мудрая, более прекрасная, более чистая. Тишина - это радость для сердца, это мир для Души, в котором она развивается и живет. Тишина - это величие всего мироздания, это величие Бога.
    ТИШИНА....
    Прислушайся к ней. Проникнись ее величием, ее магией, ее притягательностью. Воистину, тот, кто осознал мудрость и красоту тишины, тот смог понять и осознать высший смысл жизни.
    Искусственные звуки теле-, аудио- и видеоаппаратуры, а в последнее время и компьютерной техники отвлекают сознание человека от мыслей о смысле жизни, о своем месте в ней, о своем предназначении в мире. Газеты, журналы, телевидение, то есть все средства массовой информации, стараются преподнести как можно больше информации человеку, в большинстве своем совершенно ненужной и бесполезной, такой, например, как события из жизни знаменитых людей, бесконечные сериалы, чрезвычайные происшествия. Но подумайте, зачем вам нужны подробности личной жизни другого человека, пусть даже и очень знаменитого? Не является ли сия информация все теми же сплетнями, которыми наполнена ваша жизнь на работе и дома? А чрезвычайные происшествия? Кого, где и как убили? Аварии? Зачем? Зачем вам все это? Как это может улучшить или украсить вашу жизнь? А ведь вы ведётесь на эти уловки темных сил. Вам кажется, что какие-то передачи помогают вам расслабиться, отвлечься от суетных забот, задуматься.
    Милые наши дети, наши ученики и слушатели, все, что вы видите на экране - взгляд других людей на ваш земной мир. Зачем вам это? Мы сейчас говорим о познавательных программах. Сериалы, развлекательные программы даже не стоит и обсуждать. Они однозначно ведут всех в тупик бездумия и бездуховности. Мы можем говорить о том, что программы, касающиеся истории, животных, природы и тому подобные могут вам показаться полезными и интересными. Да. Могут. Доля истины есть и в них. Но никакие программы, фильмы и телепроекты не смогут вам передать тех энергий, эмоций, тех знаний и чувств, как если бы вы сами в тишине и спокойствии поразмышляли над сутью вещей и о матушке-Жизни, о Вечности, о Бытие.
    Природа вся вокруг вас. Стихии всегда рядом с вами. Что может быть прекраснее живого общения с ними? Огонь. Вода. Земля. Воздух. Небо, усыпанное звездами. Запах листвы и разнотравья. Яркие краски цветов. Радуга в небе. Величие Солнца. Будь то его восход или закат... Какой телепроект может подарить вам тот нескончаемый обмен живыми энергиями Земли и Неба, который ощущаешь каждой своей клеточкой, впитываешь, как у вас говориться, нутром своим, когда понимаешь: «Вот оно - Величие. Вот она - Мудрость веков. Вот она - Красота необъятного мира». Именно в такие минуты видения великих творений Всевышнего, осознания Его бесконечной любви и мудрости приходит понимание своего истинного предназначения, своего места в жизни Вселенной и всего мироздания в целом. Приходит понимание и осознание себя как неотделимой части этого Целого, как плоть от плоти и кровь от крови Его, и именно в такие минуты уходят гордыня и зависть, страх и сомнения. Ты начинаешь чувствовать, что ты не один в мире. Ты в Боге, а Бог в тебе. Вы неразлучны, неразделимы, как единое Целое. Какая уж тут гордыня может быть, когда перед твоим взором Земля и Небо сливаются у горизонта, и Солнце венчает их. Вот где Красота и Величие, вот где Мудрости и Сила, вот где Могущество. Но ты в то же время ощущаешь и великую Любовь, подарившую тебе столь прекрасные картины красоты и минуты восторга, который возбуждает все твои чувства, пробуждает все самые прекрасные эмоции, заставляет трепетать твое сердце и навсегда остается в памяти твоей, так услужливо готовой их предоставлять тебе снова и снова по первому твоему зову.
    А как прекрасны звуки живой природы?
    Какие струны, клавиши каких инструментов могут вам передать истинные звуки журчания ручейка, шелеста трав, звуки дождя или весенней капели, шёпот морских волн, ласкающих берег? А пение птиц? Где найдете все это?
    Люди! Любите тишину. Слушайте ее. Молитесь ей. Живите в тишине. В ней вы найдете знания, любовь и мир. В ней вы услышите голос Души своей, которым говорит с вами сам Господь Бог.
    Не сразу получиться успокоить и остановить свои мысли, но вам надо пробовать. Надо стараться. Надо учиться. И когда-нибудь вам удастся проникнуть в святая святых вашего Сознания и вашего Духа, в святая святых мироздания - в живую, наполненную радостью и любовью, несущую истинную мудрость всем посвященным -     Тишину...
    Аминь, дочка.
    Да поможет вам Бог.
    Твой Учитель.

Go to top