Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

Октябрь, 2007

    Звездная ночь окутала поселок. Ветра не было. Звездный ковер покрывал небо. Глаза не могли оторваться от этой небесной красоты. Какой-то загадочностью и необъятностью веяло с неба. Каждая звездочка пыталась сказать, донести что-то и в то же время оставалась тайной и загадочной. Интересно, пробовал ли кто-нибудь сосчитать звезды? Под силу ли это человеку? А ведь там далеко миры, галактика, планеты. Там своя жизнь, которая течет строго по высшим законам, соблюдая иерархию и порядок. Там, в отличии от вас, закон общины стоит на первом месте. Благодаря ему, Небо всегда остается незыблемым и без всяких потрясений. Потому что там царит взаимовыручка и взаимопонимание. Там не бросают, не оставляют, там не каждый за себя, там всё во всём и все за всех.
    А почему у вас, на Земле, не так? Почему вы друг другу делаете гадости? Бросаете в беде? Делаете так, чтобы другой попал в беду? Почему вы злы и нетерпимы друг к другу? Оскорбления, унижения, злословие. Хаете за спиной, козни строите, лукавите. Почему же этого нет на Небе? Да потому что, если бы это было, давно бы уже никакой жизни не было. Вот и держитесь еще пока за счет Неба. Небо пытается донести до вас, что так больше жить нельзя. Задумайтесь. Неужели вы не видите, что все, что вы желаете, о чем думаете, что делаете, оно же все возвращается вам обратно, превращая вашу жизнь в муки и страдания. И что интересно, что страдать - это уже стало вашим обычным состоянием. И на помощь себе вы взяли водочку. Не осмысление... Зачем же? Здесь нужно думать, искать причины, а так - выпил и забылся, и нет проблем. Но это на короткое время. Затем душа начинает болеть, стучаться, просить, но вы опять - водочки, и опять легко. А дальше-то что? Вот так жить под наркозом, пока не закончите жизнь свою, опустившись до полного разложения?
    А сейчас поднимите глаза к небу, пока не поздно. Всмотритесь в чистоту и голубизну его. Днем в бескрайнюю синеву. Ощутите себя частицей его. А ночью смотрите на звезды, на братьев своих. И пусть вам станет стыдно. И если ощутите слезы на щеках, не вытирайте их, а продолжайте смотреть в небо. Пусть они бегут, а вместе с ними уходит от вас ваше безволие и все плохое, что вы накопили в себе. Затем разведите костер, сядьте у огня, смотрите на него и думайте. И сами силы природы придут к вам на помощь. Только попросите. Мечтайте. Создайте образ себя - образ ЧЕЛОВЕКА! И пусть этот образ ведет вас, дорогие мои, по жизни весело и бодро, а уныние и печаль покинут вас, уступив место целенаправленности и вере в свое будущее.
    Да поможет вам Бог.

Go to top