Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

Август, 2007

    Вокруг самого красивого места сейчас собралась группа, которая взбиралась сюда с риском, большой осторожностью и ответственностью. Эту высоту брать не просто. Немногим покорялась она. И дело здесь даже не в мастерстве, а больше - в личных качествах участников.
    Почему это место считается таким красивым? Потому что открывающаяся отсюда панорама могла оставить равнодушным только очень черствого человека. А так как взобраться сюда черствый человек не может, значит, нет и равнодушных. Панорама завораживала. Только надо дождаться ясного дня, потому что облака бывают так низко, что полностью скрывают видимость далеко кругом. Отсюда земля казалась как на ладони. Разноцветные краски давали видимость искусно нарисованной картины. Озера, реки отличались небывалой голубизной и причудливыми формами. Ясно были видны фигуры людей, зверей, птиц. Так были похожи очертания озер. Кое-где шапками лежал снег. Кое-где туман. А вдали было видение чего-то запредельного, безмолвного, завораживающего. Будто другой мир открывался взору человека. Какая чистота кругом! Звенящая тишина... Но она живая, дышащая.
    Было такое впечатление, что ты уже здесь когда-то был. Видел все это. Все вокруг так близко тебе, такое родное, знакомое, и в то же время не подпускающее к себе. «Смотри, любуйся, вспоминай, когда же ты был здесь». Величие. Безбрежность. Великолепие. Красота - невиданная, Богом созданная, - завораживала и не отпускала. Создавалось такое впечатление, что ты находишься на руках у матери-природы. Нежно прижавшись к ней, ощущаешь тепло и ласку и взираешь на все кругом, крутя головой, как младенец, и протягиваешь ручки, чтобы обнять свою мамочку, прижаться к ней всем своим телом и ощутить блаженство. Блаженство бытия и блаженство любви неиссякаемой.
    Вот почему побывав в таком месте один раз, будет тянуть сюда всегда. И группа была готова вот прямо сейчас спуститься и тут же подниматься снова. чтобы испытывать это состояние снова и снова. Это колыбель человека. Здесь он рождается. Здесь он - Бог.
    Берегите такие места. Даже когда они находятся в вашем сердце, они уже делают вас лучше и чище. Возвращайтесь в к ним мысленно снова и снова. Напитывайте их своей нежностью и любовью. И вы всегда будете свежи, богаты и здоровы. Ваше сердце - это прототип солнца. Так заливайте же своим любящим светом все вокруг себя. Дарите его щедро другим. Разливайте его, не скупясь. И вы всегда будете пребывать на вершине.
    С Богом.

Go to top