Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

21.09.2021 вт.

Доброго и тебе дня сынок. Сегодня разберём с тобой вопрос о тайнах мироздания. Как же всё-таки устроена вселенная, ваша галактическая система? Как устроены миры другие вам не ведомые? Эти вопросы да и многие другие интересуют ваших учёных. Этими же вопросами задавалось человечество многие и многие эоны лет существования мироздания. Но что поможет разобраться вам людям в этих вопросах. Как можно объяснить вашему сознанию то для постижения чего необходимо пройти путь эволюции души и духа, вашей Божественной триады.

Вам в учениях говорится, что самый быстрый способ познания мироздания через познание себя. Дано ведь вам, что большое в малом. Что это означает? Это означает, что одно большое целое состоит из таких же частей но более мелких, по структуре точно таких же. Составные части всего крупного и более крупного, состоят из одного и того же что и более мелкие. Вот отталкиваясь от этих знаний и возможно сложить представления истинные о более крупном, вселенских размеров и масштабов. Только при этом не должен человек себя ограничивать рамками земного мышления, это мышление ограничивает себя рамками изначально стараясь установить видимые пределы и границы. Одно надо усвоить, что при расширении сознания, рамки этих видимых и установленных границ также будут расширяться. Так не лучше сразу принять за основу масштабы вселенской и космической беспредельности.

Понимание этой простой истины приведёт человека к осознанию того, что нет предела совершенству и что цель не в достижении какой бы то ни было конечной точки, цели. А цель и заключается в беспредельном пути самосовершенствования, в бесконечном пути и бесконечном движении, а не пребывании в статическом состоянии, в топтании на месте. Подумай над этим сынок. Проанализируй сказанное и тогда быть может тебе откроются знания о тайнах мироздания. Для этого достаточно понять причины движения, что заставляет всё двигаться во вселенной, что приводит всё в движение? Подумай над этим. С Богом. Аминь.

Go to top