Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

  Добрый день, мой ученик. Во множестве своём человек не подозревает о своём децентрализованном статусе существования. Ошибочно ставя себя в центр всех процессов, ища жизнь в космосе, считаясь с гипотезами и игнорируя живое окружение, наполняющее каждое его мгновение.

    Важно не признание факта, как устоявшейся структуры, вследствие чего вы начинаете доверять её корректности и соглашаетесь верить в происходящие процессы. Важно именно ваше восприятие структуры или процесса с последующим анализом. Так рост обеспечиваете себе самостоятельно, своей собственной инициативой и стремлением к познанию. Но и это ещё не всё!

    Рост ваш индивидуален – это неоспоримый факт. Но нужно принять во внимание свою множественную связь со всем, что наполняет Мироздание. Косвенные отголоски энергий соприкасаются с вами даже из самых далёких уголков Вселенной и высших планов, но проходят незаметно для вас, так как отсутствует противоположный по полярности магнетизм кармы с этими энергиями, а точнее с их «хозяевами».

    Таким образом, ваш индивидуальный рост ведёт к изменениям в общем эгрегоре связанных энергетических сущностей. И на этом этапе раскрывается понимание в отсутствии индивидуальности в мире целого и общего конгломерата энергий. Ваш внутренний поток уравновешивает состояние именно в сиюминутный текущий момент. Так эгрегор Мироздания своим неповторимым и широким спектром отображается только в настоящем «сейчас» и пока вы его наблюдаете, осознаёте и пытаетесь описать мыслеформами, то он уже имеет другой окрас. Ибо эволюция и рост неостановимы и всегда в движении. Для Мироздания – это истинная правда, как множественности индивидуальностей. Пока вы работаете над собой и развиваетесь, то развиваете и Мироздание. Как только вы перестаёте принимать активное участие в своём развитии, то окружающая общность начинает подавлять вашу индивидуальность. И есть два выхода из такого положения: либо общность окружающего социума возвысит вас до своего уровня, если он был выше индивидуально личного. Либо общность понизит вас до своего уровня, если он был ниже вашего. Последнее происходит намного чаще, так как активные личности-светочи распределены по Миру с миссией осветления окружающего пространства и соответственно всегда находятся под давлением окружающего социума. В таком случае остановка в развитии сродни ниспадению.

    Теперь уясните для себя ещё одно – иерархия состоит не в привилегиях, а в ответственности. И когда вы работаете над собой и развиваетесь, принимая ответственность за свою индивидуальную Триаду, то иерархически высокие личности несут ответственность за десятки, сотни и миллионы людей, а иерархические сущности и за всё человечество в целом. Поэтому не ищите выгоды в большем статусе, а делайте то, на что способны в текущем воплощении. В этом месте, где кармически должны существовать и действовать.

С Богом, дитя. Твой Учитель.

 

Go to top