Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

11.08.10.
    Отечество – не только, и не столько земля, сколько дух, духо – материя, синтез всего, что имеет россиянин, он и пространство его жизни – это одно целое и неделимое.  Отечество подобно организму человека, а человек его клеткам. В свою очередь отечества других народов, представителей других миров, тесно связаны между собой и составляют мир земли. Не обособленность, не изоляция, а развитие отдельных, но единых частей единого организма земли, солнечной системы.
    Понимание Отечества как части общего – есть понимание сути земной жизни. Отечество и ответственность за него, как за всю землю, за всё человечество – понятие иерархическое. У иерархии нет разделения на ваши отечества, а есть единая земля с разными областями и степенями развития народов, у которых свои миссии, свои возможности и своя ответственность.
    Не лучшим образом распоряжаются люди и земными природными благами, думая только о деньгах, а не о развитии всей земли. Уничтожая природу, нанося ей ущерб в одном месте, болью и стихийными бедствиями откликается единый организм в другом месте. Совет земли, не только ООН, а совет совести наций, лучших его сынов.
Go to top