Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

     И вот опять настал новый день! Такой же как вчера, месяц назад, год, пять, десять. Сколько их уже нанизано на нить времени, этих бусинок-дней.
    А какого они цвета? Что вы сделали с каждым этим днём? Доброе, или злое? Тогда бусинка будет белой или чёрной. Или серой, безликой, не могущей ничего сказать о том дне, когда поступки и дела ваши были никакими, ни хорошими, ни плохими. Ни вам, ни окружающим они не принесли ничего, ни хорошего, ни плохого.
    Почему вы тлеете, а не горите? Вам нельзя быть ни тлеющими, ни холодными. Вам нужно только гореть! От вас должна исходить конкретная польза! Вы должны быть помощниками, вы должны нести свет. А иначе зачем стоите вы на этой дороге? По ней нужно только идти. Или уйти и не мешать другим.
    Вот она, заря нового дня! Этот новый день будет очень длинным, если посвятить его работе над собой, если всё время усиливать свою устремлённость, если контролировать каждую минуту то, что сказал, то, что сделал, и слушать, слушать подсказки Учителя.
    Но этот же день пролетит как миг, если он несётся на серых крыльях сущностей, которые сразу занимают пустующую голову и мысли, и осторожно увлекают внимание человека, прокручивая перед ним это кино дня, подкидывая новые сюжеты, раздражая человека и выводя его из спокойного состояния души, с каким он встал на заре этого нового дня.
    День пролетит как миг, серый, безликий, как тысячи дней до него, серые, тёмно-серые. И ничего уже не изменить, не вернуться ни в один из этих прошедших дней. И остаётся только сожалеть об этих зря прожитых днях. Да есть ли в том смысл?
    Но сегодняшний день! Он только начинается!Он перед вами! Душа протягивает вам руки, на которых лежит то, о чём вы сожалеете - возможность! Она даёт вам возможность и новый день, чтобы уж на этот раз вы смогли распорядиться этим днём и прожить его, как надо. Чтобы вечером, беседуя со своей Душой о прошедшем дне, положить ей в руки яркую жемчужную бусину, прекрасную и переливающуюся всеми цветами радуги. И ничего не нужно будет говорить - она сама расскажет о себе своим неземным сиянием.
Go to top