Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

05.05.2010
   Доброе утро, девочка наша! Начнем нашу с тобой беседу.
   Поговорим сегодня о мире природы. Как ты уже понимаешь, мир природы - это одно из составляющих сферы земной, наравне с миром людей и миром Духов всех планов. Все миры дополняют, поддерживают, восполняют друг друга. Жизнь ради жизни другого - вот закон, по которому все создавалось в мироздании.
   Итак, мир природы, его многообразие красок, звучаний, субстанций, населяющих этот мир, его предназначение и предназначение каждого живого существа  говорит о множественности планов и подпланов этого мира. Сама природа-Матушка щедро дарит свою любовь, тепло всему и всем, полная самоотдача проявляется в ее многообразии  животворящих пейзажей, гаммой красок, мудростью проявлений, гармонии жизни. Все это отдается на благо других и прежде всего миру человека. Чтоб он мог продолжать свою миссию, создавать, творить, а природа будет помогать ему своим неназойливым дуновением ветерка, принесшим запах цветка, цветущего в мае; полетом птицы, которая рассекает своим крылом воздух, не нарушая гармонию жизни, а наоборот привносит новый глоток ее; быстротой бегущей речки с горы, спешащей стремглав броситься на камни, но не нарушая общего потока жизни, показывая что новая волна, новый поток снова и снова будет набегать и так же стремглав бросаться вниз и снова и снова возвращаться, потому как эта бесконечность задумана изначально Творцом и никто не сможет повернуть поток этой речки и заставить течь ее в обратном направлении, потому как это бы нарушило общие правила, принципы жизни, жизни на Земле.
   Всё взаимосвязано, одна гармонично слаженная цепочка дает основу жизни другой, но другая она относительно -всё едино, все едины, всё в единой цепи, виток един для всех. Поэтому и живет, существует, трудится мир природы во благо других -цепь не должна прерываться, каждый призван вести свою работу, чтоб единый механизм работал в одном витке, в одном вдохе жизни.
   Все планы и подпланы природы-Матушки щедро одаривают человека своей любовью, добротой, давая возможность слиться с ней, отбросив все ментальные и астральные составляющие, присущи только человеку разумному. Но разумен ли он? Вот вопрос. Порой природа своим примером показывает как должно быть и как есть на самом деле. Человеку, который разумный, многому стоит научиться у мира неразумного (по мнению человека). Наличие разума ничего не значит, если им не пользуются или используют его только во вред себе и окружающему мирозданию. Разве может от природы исходить зло, смрад? Нет, потому как нет в ней этого, не заложено, нет проявления такого. Да, в случае когда природа проявляется в негативном для человека событии, будь-то стихийное бедствие или иное событие, над которым человек не властен -так это не природа наказывает, а наоборот возвращает человеку все то, что она приняла от него и скопила. Не возникают вулканы просто так, никто из планов земли не создает ураганы во вред человеку - все это его проявление, так «щедро» им отданное в пространство, которое не может быть переработано кем-то и как-то. Вот это и возвращается человеку, обрушиваясь ему на голову, как правило, в неподходящий момент. А для этого не может быть момента подходящего, нет возможности у человека подготовится к моменту принятия им же созданного в пространстве негатива, потому как никто не может предугадать его силу и мощь. Человек -существо непредсказуемое, и размеры, объемы источаемого от него света, а также тьмы никто не может предугадать. Только сам он, осознавая свои поступки и действия, может предположить свой вклад в то или иное стихийное бедствие, не забывая свой размер и объем умножить  на три -вот это и есть ваш вклад в единый процесс воздания человеку.
   Так вот прежде чем винить природу в проявлении нежелательном для вас, задумайтесь кто же на самом деле способствовал этому? И каждый задумавшийся с легкостью даст себе ответ, что никак не природа, полная гармонии, жизни, света, тишины, покоя, размеренности, способна создать ураган, землетрясение, пожар, наводнение. Неоткуда природе брать эти импульсы, нет таких заряженных частиц в самой природе. Всё это ваше люди, живущие на Земле.
   Вот такого рода была информация на размышление единства всего в мироздании. И прежде чем совершать что-либо, хорошо подумайте чем и где оно может отголоском проявиться.
   Твой Учитель Небесный и Ангел Хранитель.       
Go to top