Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/


    Было раннее утро. Тишина еще не была нарушена пением птиц и голосами другой живности. Все еще только готовилось к приему первых солнечных лучей. Семья маленьких уточек расположилась на берегу красивого озера и нежно поправляла друг у друга перышки. Скоро рассвет, солнце еще не показалось, но к приходу его первых лучей нужно привести себя в порядок. Вся природа замерла перед рассветом, что бы всем вместе поприветствовать солнышко. Всяк ему рад: и птица, и муравей. И семья уточек тоже ждала этого торжественного момента.
    И вдруг раздался громкий рев моторной лодки, ее звук резал слух, сознание не хотело принимать этого неестества. Звук нарастал. В округе все переполошилось и ход действия нарушился. Незаметно вышло солнце, но его никто не приветствовал, все бежали от этих оглушительных звуков. Уточка потянула своего друга за крыло, предлагая тоже улететь, но тут еще более громкие звуки раздались от ревущей лодки. Это стреляли охотники, пытаясь на ходу подстрелить распуганных птиц, что взлетали над поверхностью озера. Лодка остановилась возле берега и толпа громко кричащих мужчин бросились в заросли озера. Снова выстрелы, громкий смех. Уточка снова потянула своего спутника за крыло, но он медлил. Еще, еще мгновение. Движение охотников направилось к ним. Пара взлетела… Выстрел… Еще один…
    Медленно кружилось перышко, сорванное выстрелом. Перышко, которое показывало, где упали уточки, которые хотели жить, хотели радоваться жизни, солнышку, но эта радость прервалась.
    Но почему, господа? Почему вы прервали ее?
Go to top