Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Друг мой земной, заметила ли ты хоть каплю милосердия у сотрудников, с жадностью обсуждающих охоту и все, что с ней связано? Как цинично люди говорят о своем умении приготовить мясо, сколько восхищения своими навыками, своими достижениями, сколько радостного блаженства при воспоминаниях об убийстве животных и птиц!
    Во что превратили человека алчные желания удовлетворения?! О каком образе первозданного человека, сына Бога, может идти речь? Этот образ может проявиться хоть на малую толику лишь у сердечного человека. А он никогда не будет восхищаться убийством. Сколько радости в глазах охотников. Неужели эти монстры – любящие отцы и супруги, друзья и верующие, христиане, посещающие Церковь и чтущие церковные обряды? Воистину, мир сошел с ума! Сколь далеко смог уйти человек с пути своей миссии, если видит радость и наслаждение при убийстве братьев меньших, при разрушении красоты и гармонии, окружающей его! Как сильно разраслась пелена на его глазах. Только слезы – вот какие чувства вызывает современный человек, да еще жалость, поскольку уничтожает сам себя и свой мир. Вы оплакиваете погибших, вы скорбите о войнах, а после берете ружье и идете убивать… Может вам совсем нечего есть и ваши дети смотрят в ваши глаза голодным взглядом? О нет, это лишь ваши прихоти, это способ возвыситься над более слабыми, это удовлетворение своих страстей и пороков. Не знаю, умеет ли хоть кто-то из вас, господа охотники, по-настоящему любить? Даже своих детей вы любить не способны, а потому вы гораздо ниже тех птиц, что считаете своей добычей Жернова судьбы пытаются указать вам верный путь вашей жизни, но разве вы способны услышать, ведь у вас столько дел и столько развлечений – все надо успеть!
Не стреляйте в Любовь, господа!
12.04.2010
Go to top