Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Человеческая душа познает мир земной и небесный, она развивается через познание мира, потому, само понятие Познание – священно, ибо это тоже таинство. Каждый из людей на земле послан на путь Познания. Для чего? Зачем это нужно?
    Представьте себе семью, род, который посылает своего представителя за знанием, за опытом, чтобы затем применить эти знания и опыт у себя. Представьте мир, откуда вы родом, который развивается и проявляется через вас, всё, что вы приобретаете здесь, на земле, всё, что приобретается здесь на земле, все    что познаете, проявляется и там, на вашей небесной родине.
    Если это принять и понять, то станет ясным смысл эволюции мироздания и мира каждого человека в этом единстве. Человек и мир, это и часть и целое, мысль Бога в реализации. Везде и во всём соблюдается такая структура жизни, каждое частное является частью общего. Это общее – часть ещё более общего. И человек так же. Развиваясь сам, он обогащает и развивает общее, уходящее в бесконечность единения. Мы, на земле, реализуем мир, откуда были посланы. И не надо отвлекаться и уходить с этого пути истины. Стремление к свету – как стрелка компаса, указывающая правильное направление, и учителя ангелы хранители, всегда готовые помочь.
Go to top