Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

12.04.2010
    Доброе утро, дочь наша. Давай с тобой сказку сегодня запишем. Сказка – это народная мудрость и мысль. И тот умен человек, кто сказки читает и слушает.
    Лес – своя особая жизнь, жизнь наполнена звуками, смыслами. Вам кажется тишина, но это не тишина, это гармония. Шум ручья и листвы, птицы перекликаются. Белка шишку грызет, муравьи бесшумно передвигаются. И животные покрупнее есть, нужно только прислушаться. На поляне за кедром лосиха стоит, с лосенком своим беседует. Разговор не спеша, идет дитя очень малое. Недавно в этот мир пришло, научиться необходимо  многому. На сосне дятел сидит – перестук, перезвон,  дерева идет врачевание. Доберется лекарь до всех дырочек и щелей, достанет все непотребное. А теперь, звук вовсе иной.  Глухари, тетерева разговаривают. Это свадебный перезвон и пир, подготовка к слиянию. Мир леса жизнью полон, живет. Мысль при этом рождается: как бесконечна, прекрасна жизнь, какие звуки, краски, разнообразие. Весна, просыпается жизнь, пробуждается то, что уснувшее. Из далеких заморских стран и весей возвращаются косяки журавлей и царь-птицы – лебеди сизокрылые. На озера садятся, плывут, осанку свою демонстрируют. Своим видом, своей красотой всем говорят: «Смотрите, жизнь, какая прекрасная». Понаблюдаем за парой одной, в тайге на озере, севшей. Три дня назад заметили их, весь лес застыл в созерцании.  Пара эта на зимовку вместе ушла, хорошо их запомнили. И вернулись вместе, пара они, союз лебедей неразлучен. Уважение, забота, любовь, доброта и сколько старания. Прилетели и вьют гнездо – продолжение рода идет лебединого. Ранее, много веков назад, наши деды и прадеды говорили, глядя в поднебесную даль: «Лебединая пара летит, значить  жизнь идет по земле и ее продолжение». Самое ценное, что есть на земле – любовь, стремление род свой продолжить. Это творение и созидание есть, возможность себя развить, содержанием новым наполнить.
    Лебединая верность сколь слагали о ней, сколь из уст в уста перекладывали. Глядя на лебедей – все стремились к красоте и подобию. И мир леса вокруг затих в трепетном ожидании. Все жители его говорят: «Наша пара вернулась, готовится семья к продолжению». Пара плавно по воде таежной плывет, не спеша меж собою, беседует. Лебедь голову в поклоне склонил, голубке своей - уважение. Поучиться всем, нужно у них,  какое сердец великолепие. Учатся все звери у них, никто не прошел в равнодушии. Белочка, лисица и даже волк, остановили дела насущные. Гармония и красота, единство и дополнение. Вот какова она жизнь, вот они силы небесные.
    Сказание наше дальше пойдет, это часть только первая. Нарисовали небесный на земле воплотившийся рай, но ад рядом создан, находится. Шум иной появился вдруг, все в лесу встрепенулось. Белка исчезла, убежала в верхушки крон, дятел замер не перестукивает. Лосиха в чащу лесную ушла, увела за собой дитя малое. Муравьи остановили свой бег, в холмик придорожный попрятались. Звук природы? Нет, вовсе чужой, не рычание. Не медведь по чаще идет, не тигр, не зубр, шаги их узнаваемы. Звук вовсе иной, искусственный, не естественный. От куда движется он, каково его направление? Очень важно понять и принять, отчего мир животный так насторожился? Звук дальше ушел, направление к озеру. Что происходит там? Выстрел – раз, два, три, из ружья явно слышится. Выстрел, а затем крик боли по всем направленьям разносится. Замерло все вокруг, это нота отчаянья и страдания. Лебедь по озеру, распластавшись, плывет, осанка гордая унечтожена. Кровь по воде кругами идет, в ее сердце пуля свинцовая. Сердце лебедя человек разбил, не звучит более песнь лебединая. Перья разлетелись вокруг, вестники  беды и сотворенного. Человек пришел, смерть с собою принес, погубил то, что бесценное. Погубил не лишь птицу одну, вторая к  паденью готовится. Сложила крылья свои, падать камнем готовится. Верность, преданность, эти птицы только вместе живут, по иному у них не получится. Расстреляна, разорвана такая любовь, и какая карма человеком тем для рода своего наработана…
    Не стреляйте, люди, в любовь, себя на страдания обрекаете. Не стреляйте в мир господний живой, не вызывайте, не возбуждайте в организмах своих заболевания. Не входите в дом природы с ружьем, лучше вспомните – разрушая мир планетарный, земной, вы жизнь свою на погибель, уничтожение обрекаете.
Не стреляйте, люди в любовь.
    На полянке все замерло, тишина стоит, только это уж не гармония. Рай неба с этой земли ушел, поселилось грязное, темное. Жизнь рождает лишь жизнь, смерть влечет лишь подобное.
    Сказку хотели поведать мы вам про жизнь леса, весны наступление. Получился грустный рассказ, тяжело очень содеянное. Это антиразум ведет, неразумное человеческое на земле поведение.
    Каждый пусть услышит свое, решение примет осознанно – любовь ему нужна, жизнь, или страдания вечные.
Go to top