Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

17.10.2009

    Поговорим сегодня дочка о погоде на вашей планете Земля.
    Вы все видите и слышите через средства массовой информации о глобальном потеплении климата Земли, о том, что озоновая «дыра», является причиной столь изменившейся погоде на планете. Да, истина в этом есть. Но давайте глубже заглянем на проблему потепления земной погоды.
    Так вот, ваша цивилизация запустила страшную машину под названием прогресс.
    Да, во многом это вина его. Посмотрите на него со стороны.
    Итак, в целях прогресса в мире придумывают и пускают в производство новые заводы, фабрики, цель которых (коль уж их создали и построили) выжать максимум из этого производства. Затем снова придумывают что-то новое, и снова это работает на износ. И так во всем. Далее, производство, если смотреть на него в общем, вроде направлено во благо человечества, для его потребления, для его благ.
    А давайте заглянем вовнутрь и что же мы видим? Большие деньги вложили производители для того, чтобы заработало это производство во всю мощь. Деньги надо вернуть и с  большими процентами, иначе производитель станет нищим. Страх стать нищим, а не желание помогать людям, заставляет производителя ни смотря, ни на что, вести свое производство до конца.
И так во всем мире.
    Нет, можно сказать, практически нет людей, стоящих во главе больших заводов, концерн и так далее, чтобы он, прежде всего, думал о людях, об экологии Земли и лишь в последнюю очередь о себе. Все в точности наоборот – сначала о себе, а лишь затем (если еще и подумает) обо всем остальном.
    Производство пущено, энергия  потребляется, топливо различное, газ и так далее. Что идет в атмосферу – гарь, копоть, химические соединения, газы и тому подобное.
    Нет сейчас на Земле места, где бы атмосферу не загрязняли этими отходами.
    Далее, выбросы отходов производства в реки, озера и любые другие водоемы. Прямое загрязнение почвы, воды, опять же испарение от них идет в атмосферу.
    Грязь от производств во всем мире заполонила атмосферу Земли.
    Этим всем дышат люди, животные. Этим и питаетесь. То есть через дожди, через почву, через купание в реках, морях и тому подобное, человек получает свою «долю» грязи от всех этих производств мира.
    Иной человек скажет сейчас: - А что делать, жить то как-нибудь надо.
    Да в том то и дело как нибудь.
    Творец создал Землю, воду, воздух, атмосферу и так далее для человека.
    А человек, который производит, что-либо в больших промышленных масштабах, живет и создает все для себя одного. Вдумайтесь внимательно в эти слова. И подумайте каждый, так ли это на самом деле.
    -Что делать?- подумает иной человек.
    Первое, что надо - это думать.
    Второе – это просвещаться и начинать с себя – а как я живу? Нет ли вреда от моей деятельности и так далее.
    И третье, люди Земли встряхнитесь, не ждите чуда из вне, чудо сидит в вас. И каждый, живя, по закону божьему, поможет себе и Земле от грязи избавится, и создавать вновь и вновь новых загрязнений. Тогда и убережете Землю и себя от всевозможных катаклизм, глобальных потеплений и так далее. Начните каждый с себя.
    С богом. Аминь.
Go to top