Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

18.06.09
    Доброе утро, сын наш.
    Человек и мир, его окружающий, их взаимоотношение.
    Если рассматривать единичный аспект проблемы, то взаимодействие основное – это отношение единичного к целому, и через обратную связь идет физическая коррекция, идет обратное взаимодействие на импульсы, посылаемые человеком.
    Получается, что мир отражает получаемый сигнал. Выражение: «Что посеешь, то и пожнёшь», наиболее основательно отражает суть этого явления.
    Почему люди стараются навязать окружающему миру именно свою позицию, свой взгляд на окружающее. В таком отношении заключено бессознательное проявление  эволюции. Если не будет активности по отношению к общему полю жизни, не будет и ответной энергии, ведь, благодаря «ударам судьбы» меняется человек, меняется его мировоззрение, но меняется и сам мир, обогащенный новым импульсом жизни, т.е. идёт эволюция. Таким образом, активное взаимодействие наиболее благоприятно для развития.
    Если же пробуждено сознание, и разум человеческий открыт для восприятия миссии души, то из бессознательного процесса обмена энергиями, человек становится, не только активным элементом, но и управляет этими импульсами. В таком взаимодействии человек становится творящей созидающей единицей.
    В чём отличие первого и второго, бессознательного и сознательного отношения? Во втором случае идёт активное насыщение общего эгрегора творческим импульсом. Т.е., человек разумный активно меняет окружающий мир, и чем больше в жизни таких активных генераторов, напитывающих жизнь энергиями добра, тем быстрее изменяется качество общей жизни, а следовательно, меняются его характеристики,  что благоприятно отражается и на всех аспектах жизни.
Go to top