Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

28.04.09
    Доброго утра, сын наш. Дорога длиною в жизнь. Один – в начале и другой в конце её. А в промежутке – изменения. Они есть всегда, но какие и в какую сторону увели пути выбранные?
    Часто вы страдаете за своих близких, родных вам людей, видя их жизненный крах, неблагополучие, болезни и стараетесь им помочь. Это горит огонь сострадания – это великий огонь помощи. Но огонь этот созидающий в том случае, если есть понимание и принятие пути жизни того, за кого болит душа. Почему беспокоит неблагополучие родного человека? А это тоже путь жизненный, который надо пройти, но уже конкретно тебе. Как правильно помочь другому человеку так, чтобы соблюсти законы кармы, законы жизни, как помочь, чтобы не навредить. Благими намерениями выстилается дорога в ад, да, так оно и есть. Чтобы не ошибиться в помощи нужно знать одно основное правило: нельзя отрывать от жизни, линий жизни, путей жизни того, кому хочешь помочь. Вместо того, чтобы поддержать плывущего, идущего по жизни, связанного с нею невидимыми нитями, вы порой, вырываете его из его места в жизни и взваливаете на свои плечи. Вы, таким образом, разрываете его связи жизни, обрывая нити причинно – следственных событий. Вы срываете плод с яблони, как же он будет после этого развиваться.
    Любой из вас, живущий в мироздании, связан с ним, впаян в пространство, и каждому нужно самому изменяться в этом пространстве, самому, ибо это непреложный закон свободы выбора.
    А взваливая чужую жизнь, т.е. срывая плод с древа, вы лишаете его жизни, возможностей развиваться.
    И всё таки как помочь?
    Если есть боль за другого человека, боль но не страх за своё благополучие, то мудрый не взвалит на плечи, а подбодрит, усилит силу духа, поделится огнём, подаст руку помощи, а человек -жаждущий, просящий, примет помощь с благодарностью и признанием,  то тогда, этот благодатный огонь придаст ему сил идти дальше по жизни, сохраняя с ней все связи, ибо, только он сам в праве, рвать или нет те нити, что ему мешают идти. Только любовь и сострадание являются истинными помощниками. А вмешиваться в чужую жизнь, думая, что несёте благо, это огромный вред обоим, за что и получают люди лишнюю кармическую наработку.
    Твои Учителя.
Go to top