Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

12.04.09
    Доброе утро, сын наш. При каждом новом воплощении, заново учится душа пользоваться телом физическим. Снова и снова повторяет человек путь становления.
    Ощупывая мир пальцами рук развивает малыш высшую нервную систему, затем, через синтез сигналов восприятия учится пользоваться новым телом, телом физическим. Для чего это нужно? Чтобы развиваться дальше, тело физическое это только ступень к возможности пользоваться телом ментальным. Для его развития нужны уже другие действия, роль пальцев и органов чувств здесь играет мысль и высшие чувства: ясновидение, яснослышание, ясночувствование, т.е. высшие планы земных физических органов восприятия.
    Разум – через мысль начинает познавать мир тонкий, он как те же пальцы у ребенка, вместе с другими органами чувств формирует новое тело, в котором будет жить в тонком мире. Рождается новое тело здесь на земле, на базе физически плотного. Вот почему важно осознание материальности мысли, в мире тонком, именно новое тело будет движимо мыслью. Потому и учиться жить надо здесь, на земле.
    Твои Учителя.
Go to top