Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

08.04.09
    Утро доброе, сын наш. Взгляд человеческий, целый мир тайный сокрыт от невежды, но стремящийся к познанию изучит сей предмет и будет использовать его во благо истины. Огонь истины светится во взгляде, идёт из внутреннего мира человеческого. Каждая мысль сопровождается излучением глаз. Во взгляде полыхают самые низкие желания и самые высшие – самоотверженные. По мимолетным искрам в глазах, во время беседы, можно почувствовать глубину в человеке. Как сквозь облака пробивается взгляд души, взгляд истинной вечной сути человеческой. Но как редки вокруг такие глаза, несущие свет мира надземного. В основном, через глаза циркулируют те же энергии сущностей: жалость, робость, злоба, ревность, негодование, вожделений самых разных видов и тому подобное.
    В мире животном глаза играют огромную роль, они заменяют речь, ведь взгляд несёт информацию об объекте и выражает своё отношение.
    По человеческому взгляду можно определить степень силы огненной в человеке, силу духа. Он не зависит от мощи физической, сила духа – это характеристика огненности, да, она может носить разный характер проявления. Этой огненной силой могут обладать как устремленные к благу общему, так и к самости, самовозвеличиванию над другими. Но эта сила, если она есть, всегда присутствует во взгляде.
    Но непобедим свет истины, льющийся из глаз человека самоотверженного, ибо, это свет любви, свет мысли Бога, в нём всё: и понимание, и поддержка, и защита, и доброта, и уважение.
    Твои Учителя.
Go to top