Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

03.03.09
    Доброе утро, сын наш. Сферы жизни. В обществе часто употребляются слова, смысл которых глубок очень и не в полнее осознается произносящим глубинного смысла. Возьмём такое слово – сфера. Часто слышим сфера интересов, сфера жизни, атмосфера, биосфера, семейная сфера, сфера тела и т.д. Т.е структура явлений воспринимается как сфера. И это очень верно. Ядро и сфера, по такому принципу устроено всё мироздание. В космическом пространстве все планеты и звёзды имеют форму сфер. Это же мы наблюдаем и в земной жизни.
    Но почему человек не шар? Спросите, или дерево – вон оно какое раскидистое. Но ведь семя, зерно имеет форму сферы, ядрышко ореха и.т.п., а вот уже само проявление сферы жизни ядра, зерна, принимает самую разнообразную форму, в зависимости от ступени развития. Здесь играет роль всё, и главное это Земля. Земля дает возможность реализации всего многообразия форм, но основой зарождения остается сфера.
    В человеческом подсознании есть вся информация о происхождении жизни, о формах её, и эти знания просачиваются в разум, пробивают дорогу в мир плотный, в мир разнообразия форм. Сейчас на фотографиях часто видят шары самых разных размеров и видов. Это проявление энергий тонкого мира, видов жизни тонкого мира в мире плотном. Душа покидает тело физическое в форме шара, а воплощение или проявление в мир плотный происходит тоже в форме шара, и уже затем, в утробе матери идет приобретение той формы – в виде рук, ног и головы, для развития в земных условиях. Почему – то люди об этом забывают. Заслуга не человека в том, что он имеет, нет ничего ему принадлежащего, кроме сферы его, которой дают возможность воплощения. Какой же он после этого «хозяин» и царь природы. Так микроорганизм на теле планеты, помещенный для развития. А так, летают шары в атмосфере земли и ждут своего часа воплощения. Обещают исполнять все заповеди, лишь бы дали возможность эволюционировать, а придя на землю…забывают свою суть божественную! Вот, начали с одного и закончили извечной проблемой – пробуждением сферы разума, сферы жизни человека.
    Твои Учителя.
Go to top