Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

25.02.09.
    Здравствуй дочка.  Поработаем и поговорим сегодня о тех изменениях, что уже произошли на земле, но остались почти не замеченными или замеченными не многими.
    Каждый год в одно и то же время происходит чудо схождения благодатного огня на праздник Святой пасхи в Иерусалиме, и множество людей, что становятся свидетелями этого чуда еще и еще раз убеждаются в правоте своих мыслей и укрепляются в вере. Только таким образом – материальным многие люди обращаются в веру, и, к сожалению им нужно постоянное подпитывание  Веры, иначе вера их настолько слаба, что малейшее не соответствие таких устоев может сделать из верующего- атеиста. Что ж изменилось на Земле не материального? Земля замедлила свое вращение на  1/60 секунды. О чем это говорит? Это говорит о том, что все процессы преобразования происходят сейчас на Земле медленнее, ибо каждое действие сопровождается сильным обменом энергий , а т.к. это происходит по всей Земле - вращение Земли чуть-чуть замедлилось. Много это или мало – 1/60 секунды? За это время вы не сможете сказать ни слова, но сможете услышать подсказки души, за это время происходит деление клетки, за это время может проклюнуться окончательно росток дерева из семени и т.д. То есть это не большой отрезок времени для человеческого сознания, но то, что делается помимо сознания - может успеть произойти.. Что это значит. Это значит, что сознание человека и время – взаимообратные взаимодействия. Именно через сознание происходит осознание, а значит исправление кармы. Энергетически это выглядит так - энергии раскаяния поглощают время , в течении которого грех был совершен, и, следовательно смещают временную ось чуть назад- до ого состояния, когда этого греха не было и чем больше и чаще приходит осознание тем сильнее это отражается на человеке - он как бы  молодеет, разглаживаются морщины, уходит с лица «печать «, что была наложена грехом, лицо становится светлым. Постепенное очищение от кармических грехов делает лицо как бы светящимся изнутри – любовью, добротой, даже черты лица сглаживаются , ямы и провалы распрямляются . Лицо становится одухотворенным – т.е возросший от раскаяния дух виде сквозь маску лица, что постоянно надевает на лицо личность. Да, именно сила раскаяния во многом стяжает Дух святой-человек достигает той силы духа, что может критиковать себя и,  посмотрев критически , понять и  раскаяться в содеянном.
    У вас говорят «не хватило силы духа». Говорить говорят, но практически ни кто не задумывается об истинном смысле этого словосочетания  «не хватило силы Духа». А ведь если разобраться  - не хватило силы  Духа. Это значит, что человек не приложил усилия к осознанию - и нет стяжания Духа Святого. Строго говоря - от усилий человека зависит все в вашем земном существовании  - как в физическом мире, так и в мире тонком. Какие усилия человек прикладывает, то и получает. И если силы воли достаточно для того, чтобы суметь заставить себя что-то  изменить, если сила вили не пустое словосочетание, то человек рано или поздно придет к осознанию, а через него к совершенству. Ведь это гордыня не дает проанализировать свою жизнь. Именно гордыня всегда и считалась одним из «смертных» грехов т.к. именно по причине гордыни человек остается слеп и глух к своей совести, а значит к голосу Души. Вот так дочка мы и подвели тебя к осмыслению всей важности покаяния, ибо это процесс, изменение которого у каждого человека откладывается на изменении всей Земли. Иначе и быть не может – настолько крепко вы с ней связаны. По сути вы - ее продолжение а она – ваше, только на разных планах, подпланах, уровнях сознания. Именно по этому сейчас убыстрилось время на планете Земля- это компенсирующий процесс. Если где прибавляется, то где-то должно для равновесия уменьшиться , чтобы не нарушилось вселенское равновесие.. Но это процесс изменяющийся и настроен так специально по воле творца., ибо должен быть дан шанс каждому на Земле. И чем больше людей воспользуется таким  шансом тем с большей точностью процесс должен быть скомпенсирован. Истинно так.
    Твой Учитель.
Go to top