Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

03.11.08
    Доброе утро, сын наш. Тело человеку дано Землей, отцом и матерью. Всё мироздание сделало его живым. Бог дал душу, а душа впитала в себя эти возможности жизни – и получился человек – слиянием божественно бессмертных тел с миром Земли. Душа человека, его сознание и дух, слиты во едино с молекулярной жизнью. Но разделены по функциональности. Почему человек не может управлять функциями своего организма? Он может на них влиять, но вмешиваться в процесс не может? Потому, что это не его детище, физическое тело, дано!!! Ему для жизни на Земле, это не его заслуга, а данная возможность жить.
    Отсюда и цель жизни человека: развивать духовные начала, развивать то, что ему доверено Богом. Но и само развитие не м.б. однобоким, деформированным. Творить, дана такая возможность, твори, человек мыслью своей, сила этого инструмента безгранична.
Всем обеспечен человек, дано тело,  дана сила и возможности развития, только трудись, используй во благо всё, что дадено. Куда же устремлены возможности мысли человека? Во многие области мироздания, в том числе и во вмешательство и переделку даденного, перекройку и разрушение молекулярной жизни, основы существования человеческой триады. Из-за того, что влезает человек  со всей своей мощью и своим невежеством в лабораторию жизни, туда, где трудятся духи высшие, отсюда и проблемы и угроза существованию самой Земли.
Цель человеческой жизни не осознана. Даже не задумываются люди, почему, как и для чего устроен мир. Присутствует невежественное отношение к самому себе и ко всему окружающему.
    Если даны возможности влияния на окружающий мир, так и надо их использовать. Если дано тело, а управлять им нет возможности, но есть возможность поддерживать в работоспособном виде арендованный у Земли механизм, пусть так и будет, можно своей благодарностью, любовью не только поддерживать его в идеальном виде, но через развитие духа, души и сознания, влиять на развитие тел тонких, м.б. в этом и заключена миссия, в этом смысл развития и жизни на Земле? Ведь главной целью всего земного – это развитие тех качеств, которые являются прерогативой именно человека, то есть умение и учеба творить, осваивать силу мысли, уметь её контролировать и применять.
    Душа – частица Бога, так ведь Господь и есть величайший Творец, сотворил и человека, по образу и подобию своему, дал ему свободу выбора, твори!!! Человек. Не через страх и насилие приходит осознание себя как сына Божьего, а через свободу выбора, вот так и мужают дети Божьи, через свой выбор и возможности творить, или находят путь к Отцу или растворяются в Хаосе, выбирая путь зла. Выбор, выбор за человеком. Твои Учителя.
Go to top