Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

10.12.08.
    Утро доброе, сын наш. Человек и общество, с точки зрения Божественного, человек – реализующаяся частица Божья. Бог и есть человек, но в самом раннем возрасте. Представьте, сколько таких частиц вокруг, в каждом лике, младенец - Бог.
    А мир вокруг, трава, деревья, это ведь тоже Господь, реализовавшийся мыслью – словом. И так, всё есть проявление Бога, и в каждом человеке частица Его. Все утверждают свою любовь к Создателю, вольно или нет, но эта любовь живет в душе, ибо частичка целого тянется магнитом вечным к своему породителю. Тягу эту человек реализует через стремление к Отцу небесному. Вот тут – сколько людей, столько и видов стремления. Неисповедимы пути Господни. Что же главное в таком стремлении? Пробуждение осознанного отношения к душе своей и к миру, как проявленному Богу.
    Если приходит такое осознание, то какая разница в виде проявления любви. Ведь тогда любовь становится той силой, которая пронизывает всё мироздание, ибо всё есть Бог. Трактовка – люби ближнего своего, как самого себя - в каждом из нас – Господь, его и любим. Все заповеди данные, ведут к одной цели – пробуждению Бога в каждом. Что же мешает такому пробуждению – отношение к эволюции. Да, через этот барьер надо перешагнуть, именно эволюционное развитие пробудило разум, а свободная воля, без которой невозможно познание и развитие, объединившись с разумом, привела к эволюционной ситуации, когда человек начал творить сам, и в первую очередь – самость, т.е. боготворить не Бога, а инстинкты, как неотъемлемую часть эволюции. Но эволюция не стоит на месте, следующим шагом и является то, что мы называем пробуждением сознания, через разум и свободную волю, должен человек сделать шаг по ступеньке эволюции и открыть божественное и в себе и во всём. Открыть, признать и принять. Тогда, явления жизни человеческой изменятся окончательно, и мир лукавого останется в прошлом. Вот какова цена нерешительности и сна сознания человека. Пробуждение требуется, и чем дальше, тем быстрее.
    Твои Учителя.
Go to top