Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

Апрель, 2007.


* * *

    Восход солнца - это всегда событие. Не бывает одинакового восхода. И не бывает одинаковых ощущений. Каждый раз они разные. По своему хороши и не забываемы. Это не просто встреча светила, это - не просто ритуал, это - встреча с Богом. Это каждый раз новая надежда, каждый раз новое видение. Это - осмысливание того, чего еще вчера не мог даже подумать. Это - надежда. Это просто Бытие: «Вот, я есть. Я здесь. И сейчас встречаю солнце. Я его жду. Я знаю, что оно взойдет». И в этот самый момент ощущение переливают через край. Все плохое, все ненужное уходит куда-то, остается только встреча. И ничего кроме встречи. Встреча: один на один. Больше пока никого. «Только оно и я». Ничего больше нет.
    Но это не долго. Затем уже ощущаешь, что ты не один. Кругом птицы, шелест листвы, звук прибоя. «Господи, как многообразен мир! Твой мир! И мой мир!».
    И вот счастливый ты уходишь заниматься своими повседневными делами, но чтобы завтра прийти снова на это место и ждать его. И снова все повториться. Но уже немножко по другому. Все зависит от того, как ты провел день и ночь, таковы и ощущения будут. И так день в день.
    Если вдруг пасмурное утро, то его восход можно представить. Немножко дорисовать в воображении чего-то своего, но только на своем обычном месте. Попытка увидеть невидимое, представить, ощутить, испытать то, что всегда, только немножко по другому. И произнести молитву. Свою. Идущую от сердца. Просто слушай сердце и говори слова. Не надо задумываться. Просто говорить ему. И вернется все обратно тебе, только во много раз прекраснее и весомее. Это передать нельзя, можно только почувствовать. Это можно сравнить только с тем, что когда-то тебя твоя мама держала нежно у своей груди и шептала тебе теплые и ласковые слова. И не было прекраснее ничего в твоей жизни. Эти ощущения - не забываемые. И если вы не чувствуете их, то это не значит, что их нет. Они записаны в вас, и вы можете испытать их всегда, приходя к нему.
    С Богом.
    Аминь.
    Твой Учитель.

* * *

    Восход солнца - это всегда событие. Событие вселенского масштаба. Это действо имеет глубочайший смысл. Его нужно понять. Это не только энергия, излучаемая из Космоса на Землю, это что-то большее.
    Каждый человек воспринимает это по мере своего духовного развития. Совсем другое понимание этого делает человека более зрелым и значимым для Вселенной, особенно для планет вашей Солнечной системы. Каждый восход и заход солнца приносит что-то новое, до этого непонятное. Главное - это научиться понимать, чувствовать эти моменты. Они дарят человеку многое.
    В первую очередь, человек сам становиться лучше и чище. У него появляются другие интересы в жизни, другое понимание вещей, окружающих его. Он сам становиться другим. Восприятие по другому Небесного Светила открывает человеку новые горизонты, новое поле его деятельности и понимание того, что он - неотъемлемая часть всего этого Мироздания, этого великолепия, что он - часть Вселенской Мудрости. А если часть, значит, он обладает всем целым. То есть обладает знаниями, знает законы и неукоснительно чтит их, а это - уже победа над собой. Появляется совсем другое мышление и видение вещей, окружающих человека. Он становиться приближенным к Богу, своему Отцу. А это - счастье, поверьте мне. Ничего прекраснее и весомее не существует. Душа, Дух и Сознание достигают таких высот, что вы престаете чувствовать свое тело. Вы становитесь плазменными, огненными. Вы - Боги. Все вы.
    Аминь.
    Твой Учитель

Go to top