Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

31.07.07.


    Доброе утро, сын наш. Равновесие мира удерживается силами эволюции, дыханием, энергией создателя. Проявляются эти энергии через источники мироздания, здание мира поддерживается Единением всех сил, удерживающих и развивающих в себе любовь Господа. Именно на любви зиждется мир.
    От кого же защищает свет свое существование? От тьмы. Тьма и свет, оба понятия - порождения высшие, из тьмы вышел свет, из тьмы берется все для строительства жизни, а свет удерживает созданную жизнь от поглощения той же тьмой. Равновесие и рост жизни, эволюция, все идет рядом.
    Напряжение, удерживающее мир жизни, ощущает каждый человек, каждый участвует в динамическом процессе равновесия. Свет созидания и тьма поглощения существуют в каждом, и каждый участвует в этом процессе сохранения и развития жизни, осознает он это или нет.
    Духовность, понятие не личное, нельзя быть духовным самому по себе, ибо это та связь со светлым миром, благодаря которому все существует. Любое стремление к духовности является устремлением к светлым силам, к Иерархии светлых сил. Не существует духовности без понятия и принятия служения всему человечеству. Духовность есть служение любви, энергиям созидания и очищения.
    Силы тьмы как обратная сторона медали, присутствуют во всем, любое рождение света, структуры жизни, притягивает к себе, содержит в самом явлении рождения нового, его разрушающую силу, и пока есть дух удерживающий жизнь от распада, живет сама структура.
    Застой в развитии, это начало распада. Если при равновесии, вектор ускорения направлен на развитие жизни, то состояние равновесия нарушается и будет расти свет, увеличивая напряжение, но тем не менее, будет рост. Если же перестает дух устремляться к свету, то начинается распад любой структуры.
    Красоту можно назвать, как противостояние растущих сил света, темным аморфным силам разрушения. Красота - истинная сила противостояния злу, ибо все, что противостоит разложению, несет в себе красоту, упорядоченность, гармонию.
    Каждый человек является источником света и тьмы, чего больше? Вот в чем ответ, есть ли у человечества будущее? Куда направлен вектор равновесия? К свету эволюции, развития, или же безразличия, непонимания, следовательно саморазрушения. Донести до каждого энергию озарения, разогнать туманы смердящие, одурманивающие человека, вот задачи, стоящие перед духовными людьми, людьми, стремящимися к свету, несущими этот свет, защитниками жизни.

    Ваши Учителя.

Go to top