Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

14.06.07.


    Доброе утро, сын наш. Единение миров внутренних самого человека, единение как единство устремлений.
    Когда наступает озарение человеческого сознания, то шаг за шагом происходит понимание сути явлений, приходят знания об устройстве миров внешних и об устройстве самого человека.
    Есть мир плотный физический, есть миры тонкие и есть миры огненные. Все три мира вмещает в себе человек, строение человека и всех существ в мире повторяют друг друга. Все едино и человек сам по себе не является чем-то отдельным, он также как и все вокруг «сварен из одной каши», материи мирового пространства.
    Плотное физическое тело состоит из тех же атомов и молекул, а энергии тонкого мира оживляют эти молекулы и атомы. А душа, Дух и Сознание - это энергии огненные бессмертные.
    Когда к человеку приходит понимание его сути строения, то возникает вопрос, для чего все это, в чем смысл такого существования, как жить, и для чего? Это вечный вопрос, вопрос пробуждающегося сознания. И каждый сам находит на него ответ - сколько людей, столько и оттенков ответа на этот вопрос вечности.
    Пути Господни неисповедимы, но цель одна - Единение с Господом, стать истинными детьми Божьими. Ну а пока, тело физическое, даденные для развития и Единения огненной триады: Души, Духа и Сознания, живет в свое удовольствие, привлекая для этого возможности разума и энергию духа, а душа не слышима, ее голос, голос совести только изредка пробивается в разум человеческий, и тут же отвергается, под сотнями причин уклоняется человек от истинного развития.
    Развитие истинное - жить по велению, ведению души и сердца, именно на этом пути сливаются воедино и Дух и Душа и Сознание, и рождается новый человек, человек Дух, подобный ангелам, со всей мощью и возможностями.
    Настает время смены формы тела физического, сближение триады меняет и форму человеческую, время шестой расы наступает, входит Земля в новую эру развития, выходит из темных слоев пространства и входит в свет новой эпохи, в пространство, где не могут уже существовать энергии темных. И только человек, живущий сердцем, во благо Единого мира, сможет переступить порог, порог перехода.
    Потому и задача, стоящая перед нынешним человечеством - понять и принять суть происходящего и подготовить каждый сам себя, своих родных и близких, к этому грандиозному космическому событию.
    Армагеддон, конец Света, как угодно называйте это великое событие - событие рождения нового человечества, но суть одна, не готов пройти огонь очищения, не готово сердце и Душа, Дух и Сознание для жизни в новом измерении, значит, сгорает все, готов - честь и слава. И огонь, сжигающий для кого-то, будет благодатным светом нового мира, для другого. Вот и весь секрет.
    Опять те же слова. Выбор, выбор за вами. Жить сердцем и Душой, во благо всего мира и идти вместе с ним к новой жизни, или жить в самости, эгоизме, вампирируя окружающие блага и спускаться вниз по эволюционной спирали, все более и более отличаясь от поднимающихся вверх. Ваш выбор, волен человек.

    Ваши Учителя.

Go to top