26.06.08                                                                               

Серия «Звездный сказкопад»


23
Карма

    - Итак, дети, продолжим нашу вчерашнюю тему, - Учитель Эри приготовил свою указку и Книгу. – Вчера я обещал вам объяснить значение слова карма.
    Так вот, карма – это канал связи между двумя пунктами, двумя точками. Между Заоблачной страной и Землей. Живя на Земле – вы каждый день пишите свою Книгу Жизни. И если вы  всё делаете правильно, живёте и поступаете хорошо, честно, никого не обижаете, то канал этот находится в хорошем состоянии, он чистый. Но если вы поступаете плохо, обижаете кого-то, совершаете плохие поступки – то всё это записывается в вашу Книгу Жизни, а канал ваш начинает ослабевать. И чтобы он  снова восстановился – вы должны будете исправить ваши ошибки и плохие поступки, исправить всё, что вы натворили.
    Например, живя на одних каникулах на Земле – вы всё время обижали своего соседа, или своего брата, сестру, или абсолютно не слушались своих родителей. И в результате этого может даже произошли какие-то несчастья.
    Так вот, чтобы исправить своё плохое поведение на каких-то каникулах – вам нужно на следующих каникулах поменяться местами с тем человеком, которого вы обижали. Чтобы почувствовать самому – а каково это, когда тебя кто-то обижает. Как это неприятно, как это обидно, как это горько. Как плохо, когда тебя кто-то обзывает, дразнит, бьёт, толкает. И всё это ты теперь должен будешь испытать на себе. Чтобы восстановилась справедливость, равновесие, и чтобы ты больше никогда так не делал.
    И когда на Земле вы слышите такое выражение: вот такая у него карма – то это означает, что человек получает то, что на своих прошлых каникулах делал сам. Всё это равновесие поддерживает закон Воздаяния. Он держит всё в Космосе в состоянии равновесия, в гармонии.
    А ещё бывают такие ситуации на Земле. Встретились два человека, например, пришли учиться в один класс. И у одного возникает сильная неприязнь к другому ученику. Ну, вот ничем не объяснимая, не понятная неприязнь. Тот, которого не любят, недоумевает: чего он ко мне прицепился?  Да и тот, который терпеть не может другого – тоже не рад! Он просто не может объяснить ни себе, ни другим – почему он терпеть не может своего одноклассника. Здесь объяснение такое: кармическая неприязнь. Значит тот, которого теперь преследует неприязнь первого – сам на прошлых каникулах сделал что-то очень плохое. Или даже несколько каникул назад. И это плохое – так и повисло в воздухе, то есть мальчик не попросил прощения, не раскаялся, не загладил ничем своего проступка, не исправил.
    И эти его каникулы были так спланированы, чтобы он встретился с обиженным им мальчиком и исправил всё, что он сделал плохого в прошлый раз.
    - А как узнать, что было сделано плохого? – спросила Майя.
    - Вот для этого каждый будет сидеть в библиотеке, изучать свои прошлые ошибки, и со своим Учителем выстраивать следующие каникулы, все цепочки событий, все встречи. Ответ, как поступить в той или иной ситуации, всегда возникает в вашем сердце, вашей душе. Это ваш внутренний голос, его ещё называют голосом Совести. Да вот только в материальном мире Земли, в тех низких вибрациях, которыми вы себя окружаете своими поступками и мыслями, этот голос Совести еле слышен.
    Вернее, он слышен, но люди так погружены в свои материальные заботы, что этот голос очень часто мешает им в достижении большего материального благополучия, и они просто отмахиваются от этого голоса. Хотя сами всё планировали перед своими очередными каникулами. Надеялись, что не будут отмахиваться от этих подсказок. Надеялись, что вот уж теперь-то они будут делать всё, как надо! И снова возвращаются на Землю для борьбы с самим собой, своими сущностями. И снова что-то получается, что-то не получается.
    Вам нужно уяснить самое главное: всё, что вы будете делать плохого – всё это в следующий раз вернётся к вам назад. Все неприятности и горе, которые вы кому-то сделаете – вернутся опять к вам, но, к сожалению, в усиленном виде. Такие правила. Таков закон. Закон сохранения равновесия Вселенной. Закон Воздаяния.
    Каждое возвращение на Землю планируется для труда. Не для праздного времяпровождения, а для труда над самим собой. Если кому-то всё это кажется трудным, скучным и ненужным – заставлять никто не будет. Но как же горек будет момент возвращения! Когда он увидит печальную улыбку встречающего его Учителя, когда спадёт пелена и Сознание его осветится проснувшейся Памятью, когда даже закроет он глаза в это мгновение своего великого осознания, что…- опять всё зря! Да сколько же можно!
    Никто из его класса не скажет ни слова упрёка. Все молча будут с сожалением смотреть на своего одноклассника. Всё будут его очень хорошо понимать. Что он – опять не смог. Уже в который раз он возвращается таким. Что-то не идёт. Не получается. А кармический канал всё ослабляется.
    И приходится ему вместе с Учителем утяжелять каждую последующую жизнь на Земле. Усложнять условия жизни, усложнять обстоятельства, утяжелять судьбу. Будут пытаться таким образом разбудить спящее Сознание ученика. Через боль, страдания и лишения.
    Поэтому, когда вы видите людей с тяжёлой судьбой, чью-то жизнь, полную лишений и страданий, значит, такая судьба дана человеку не случайно. Всему есть объяснение.
    Какая бы жизненная история не разворачивалась перед вашими глазами, никогда не осуждайте и не критикуйте, так как не знаете, какой дорогой ведёт Господь этого человека, что он отрабатывает в этой жизни.
    Посмотрите, и сделайте вывод. Для чего вам это было показано? Ведь ничего не происходит случайно. Всему есть объяснение. Всему есть причина.
    Ваша задача – извлечь урок из увиденного. И всё.     

 

Go to top