19.11.08.                                                                            
Серия «Звёздный сказкопад»


   Истории старого дерева
7
Путешествия с Феей
(так всё-таки – умирает человек или нет?)


    - Малы-ыш, просыпайся! – Фея сыпала не руку серебряные мелкие звёздочки, которые приятно покалывали руку и исчезали.
    Мальчик улыбнулся, просыпаясь, потянулся и быстро поднялся. Фея, смеясь, швырнула в него целый звездопад и взмыла под потолок.
    - Ах, так, - включился в игру Мальчик, и взглядом вернул всё облако звёздочек назад Фее.
    Ох, ты какой молодец! – похвалила Фея, - это ты начинаешь вспоминать то, что знаешь всегда, когда живёшь не на Земле.
    - А когда я живу не на Земле? – спросил Мальчик.
    - Ну, всегда, как только заканчивается твоя жизнь здесь, в этом физическом теле. Вот смотри.
    Фея взяла Мальчика за руку и они вылетели на улицу. То там, то здесь Мальчик увидел поднимающиеся вверх белые облачка. Какое-то облачко поднималось одно, возле другого находилось такое же облако, только побольше. Оно как бы сопровождало маленькое облачко.
    - Посмотри, Малыш, это Души, которые закончили свою жизнь на Земле и возвращаются домой. Те облачка, что летят одни – это старые мудрые Души, которые уже так много раз приходили на Землю, что знают и обратную дорогу домой.
    Как только Душа  покидает тело, которое ей дольше не нужно, к человеку начинает возвращаться память. И он постепенно вспоминает, что нужно лететь вверх, там дом, что не надо бояться, и что на Земле он пробыл столько, сколько было нужно для решения каких-то дел, каких-то задач.
    А сейчас всё закончилось, и это тело больше не имеет никакой важности. Сейчас главное - вернуться домой.
    Так думает мудрая Душа. Но их не очень много сейчас живёт на Земле. В основном сейчас на Земле не очень мудрые Души, а молодые. Они ещё плохо ориентируются в жизни и совершают много ошибок, что присуще молодым Душам. А когда приходит их срок возвращаться домой – они очень нервничают, они не хотят уходить с Земли, потому что не помнят, что приходили на Землю решить какие-то свои проблемы, например, побороть в себе лень, нетерпение, злость, раздражение.
    Эти молодые Души проживают свою жизнь на Земле иногда совсем без пользы. Они живут, имея своей целью только получение удовольствий. Им кажется, что эта их жизнь на Земле – единственная, что больше она никогда не  повторится, и что если они умрут – их закопают в землю и этим всё закончится. Наступит темнота и небытиё.
    Как они заблуждаются, если бы только они знали! То, что люди называют смертью, и ужасно боятся этого слова – это всего лишь переход! Это совсем даже наоборот, это скорее всего рождение!
    Душа заканчивает свои трудные уроки на Земле и возвращается домой, отдохнуть, осмыслить, удачно или нет она в очередной раз прожила жизнь на Земле. Сделала она или нет всё, что намечала, перед тем, как воплотиться на Земле.
    Сейчас мы с тобой полетим в одно место, и я тебе кое-что покажу. Ты наверное читал книжки про привидения?
    Смотри, сверху Земля похожа на глобус, верно? И мы подлетаем к стране Англии. Сейчас мы опустимся в один заброшенный дом, там живёт молодая Душа, которая уже давно освободилась от тела, но никак не может оторваться от родимых мест, где прожила всю жизнь. Она настолько привязана к воспоминаниям о своей прошедшей жизни, что не хочет возвращаться на небо, в свой истинный дом.
    Она уже много лет провела в одиночестве, бродя по старому дому, по окрестностям, чем не раз пугала видевших её людей.
    Но постепенно эта боль, которая её мучает, утихнет. И она со своим Ангелом-Хранителем, который терпеливо ждёт, когда эта Душа будет готова, поднимутся вверх, домой.
    Фея с Мальчиком осторожно влетели в дом, и стали перемещаться по заброшенным комнатам. В одной из комнат они увидели прозрачную фигуру, одиноко стоящую у окна и смотрящую куда-то вдаль. Весь облик этой фигуры говорил о том, что её гнетёт какая-то безысходная тоска.
    Фигура быстро оглянулась, словно почувствовала чьё-то присутствие.
    - Кто вы? – спросила она.
    - Мы путешествуем, - ответила Фея. – А вы здесь живёте?
    - Да, - ответила фигура. – Но я уже, кажется, слишком долго здесь нахожусь. Я уже почти готова вернуться домой. У меня больше нет сил страдать. Я хочу покоя.
    От стены отделилась белая фигура Ангела-Хранителя.
    - Ну, вот и хорошо, моя дорогая. Я рад, что ты наконец решилась. Там тебя уже заждались твои близкие, и мать, и отец, и другие родственники. Идём.
    Две фигуры, не торопясь, поднялись в воздух и медленно поплыли вверх, продолжая беседовать.
    - Ну, вот, бывает и так, - сказала Фея.
    - Почему же Души так боятся этого перехода? – спросил Мальчик. – Может они больше боятся ада?
    - Малыш, того ада, который люди описывают, не существует. Сковородки там всякие, и котлы. Человек сам себе устраивает адские мучения. Вот хотя бы эта Душа, которая только что покинула место своего добровольного заточения. Когда-то она совершила нехороший поступок по отношению к другому человеку, и после смерти это её чувство раскаяния обострилось в сотни раз. И очень много лет она мучилась этим чувством вины и всё ждала возвращения этого человека, чтобы повиниться перед ним.
    Все эти годы, прожитые в душевных терзаниях, разве это не адские муки? Этими муками произошло очищение Души, и когда чаша горечи была испита – Душа смогла вернуться домой, смогла простить себя.
    
    Дверь в доме была открыта, и Мальчик с Феей вышли на улицу. Беседуя, они поднялись в воздух и медленно поплыли назад, домой.
 В небе мерцала Луна, серебря все окрестные поля, луга и рощи.
    - Так всё-таки, умирает человек или не умирает? – спросил Мальчик.
    - Вот смотри, - ответила Фея. – Чтобы попасть из дома на улицу – человек должен выйти через дверь, и наоборот, чтобы попасть в дом – нужно войти в дверь.
    Путешественники по Вселенной обязательно проходят по специальным коридорам, соединяющим различные Галактики. Эти коридоры позволяют очень быстро попадать из одного места в другое.
    Душа тоже совершает такое путешествие, из одного измерения в другое. Идя на Землю – она проходит коридор и попадает в организм будущей матери, и впереди у неё очень трудная задача – родиться. Таков путь появления Души на Земле.
    Обратный путь легче, но очень многие его себе усложняют. Легко Душа уходит из тела тогда, когда человек прожил жизнь, наполненную духовным трудом. В положенный срок его Душа тихо покидает тело во сне, и возвращается по коридору назад, домой.
    Сложнее дело обстоит с Душами, которые, живя на Земле, совсем не желали трудиться духовно. Это значит они не следили за своими мыслями: допускали плохие мысли, осуждающие, очерняющие других людей. Мысленно допускали совершение плохих поступков, а то, что прокручено в голове мысленно, и допущено мысленно, имеет силу действия.
    То, что допущено мысленно, обычно потом претворяется в жизнь. Эти нарушения на мысленном плане запускают в действие механизм болезней в организме. А так как такой человек обычно ещё и не заботится о своём организме – не следит за ним как следует, кормит вредной пищей, острой, солёной, жареной, с различными нитратами и добавками, да если ещё и пьёт пиво и водку – в первую очередь заболевает печень, почки, поджелудочная. Т.е. те органы, на которые приходится эта вредная нагрузка. А если ещё человек начинает лечиться – пить всякие таблетки – он ещё больше осложняет жизнь своему организму.
    Возникают всякие необратимые заболевания, а ведь медицина эти заболевания отнюдь не лечит, а только блокирует боль в одном месте, разрушая таблетками другие органы: печень, почки, сердце, сосуды, эндокринную систему.
    Ты знаешь, Малыш, а ведь начало начал всех болячек в организме – прививки, которые маленькому человечку начинают ставить с первых дней жизни. Этими прививками рубится под корень вся иммунная система человека. Это природа даёт каждому человеку такой щит – иммунитет – чтобы организм сам боролся со всякими болезнями.
    И вот, когда человеку с детства подорвали иммунитет, да потом он сам добавил в свой организм таблетки, неправильное вредное питание да к тому же плохие мысли, дела – обычно всё это заканчивается  какой-то неизлечимой болезнью.
И человек болеет, мучается, и когда подходит срок перехода Души в другое измерение – она вынуждена это делать на фоне таких мук и страданий организма.
Так что – лёгким или трудным будет переход Души назад – зависит от самого  человека.
Да, это переход, люди неправильно назвали этот процесс смертью, да ещё усугубили всякими страшилками. Когда человек проанализирует эти знания, обдумает как следует, он поймёт, что переход назад, домой, по сути является самым долгожданным и радостным событием для Души.
А то все – смерть, смерть, слово-то какое-то неприятное, потому что неправильными ассоциациями обросло.
 Возвращение домой! Где каждого с нетерпением ждёт его духовная семья!
Go to top