27.01.08
    Прости нас, Отец наш Небесный, за все неправды, совершённые нами на Земле. Прости за то, что были слепы и глухи к Твоим наставлениям и пожеланиям, направленным на наше благо.
    Прости за непослушание, которое привело к срабатыванию законов Вселенских, древних, как само Мироздание. И уже законы эти наказывали непослушных детей и воспитывали. По своему милосердию давал Ты нам законы эти, чтобы уберечь и оградить нас от их справедливости. Но мы по скудости своего ума и сознания пренебрегали ими.        
    Прости нас, Боже.
    Прости, что не хватало нам терпения и осознания идти путём, Тобой намеченным, а всё время увлекались мы яркими огнями призрачного счастья. И сворачивали с дороги на яркие зелёные лужайки, которые так же оказывались миражами, затянутыми, прикрытыми ряской, яркой сочной зеленью болота.
    Сколько раз обманывались мы, выбирая между духовным и материальным – то, что было ярче, ближе и легче, и привлекательнее, и каждый раз блистающий мираж пропадал, как только ноги наши уходили в болотную вязь.
    Прости нас, Боже, за то, что боремся с ветряными мельницами, пока силы наши не заканчиваются, и уже обессиленные, побитые и несчастные бредём к Тебе. Бредём к Тебе на Великое покаяние…
    Прости нас, Отец наш Небесный, создавший нас по Своему образу и подобию, что с самого начала не поняли мы слов Твоих этих, а откликнулись на рабов. Может за это и расплачиваемся до сих пор. Тратим целую жизнь, чтобы осознать, что мы не рабы, и уже детьми Твоими приходим к искреннему осознанному покаянию. Может внуки наши избегнут нашей участи, если мы в их Сознание вложим, что не рабы они, а дети Божьи, и с этим осознанием наполнит их достоинство детей Божьих, а не рабов, и с другими мыслями начнут они жизнь свою строить.
    И стремления их будут высокими и чистыми, достойными маленьких богов.
    Прости нас…
Go to top