07.08.09
                                                                                  Серия «Звездный сказкопад»



Лиловая планета

    Но чтобы начала развиваться жизнь, нужно подготовить место для её развития. И вновь звёздное небо стало тёмным, ровным экраном. И на нём засветилась точка, которая приблизилась и превратилась в крутящийся магнитный сгусток, к которому со всех сторон притягивались мелкие частицы всей таблицы Менделеева.
    - Несколько миллионов лет формируется планета, но по космическому времени это происходит несколько быстрее, - заговорил Дух Планеты. – Зарождение планет идёт сразу во многих местах Вселенной. И сразу идёт формирование первого царства жизни – минерального. Механизм действия запрограммирован, подобно тому, как в каждое семя растения заложена программа развития. Уже много раз в нашей Вселенной происходит зарождение и развитие жизни. Так Вселенная живёт. Она совершает свой огромный вдох и выдох, и за это время происходит развитие и сворачивание жизни - отдых, т.е. полное отсутствие жизни.
    Сравните этот процесс со своим процессом вдоха и выдоха, когда ваша энергия находится в какой-то форме, например, на Земле. Вот вы вдохнули – прошло 3 секунды, вот вы выдохнули – ещё 3. И за эти 3 секунды успевает развернуться  целая жизненная система, потому что в следующие 3 секунды уже ничего нет. Ваш организм – это целая вселенная для мельчайших живых организмов, чьи жизненные процессы настолько замедлены, что они успевают за ваши 3 секунды закончить определённый цикл развития.  И эти же 3 секунды в масштабе нашей Вселенной равны миллиардам лет. Что же это за такой громадный организм – наша Вселенная?
    Просто она создана по принципу матрёшки: всё во всём.
    Но один Творец не в состоянии следить за всем организмом Вселенной. У него должны быть помощники. Да, это высокоразвитые энергии, которые в прошедшей манвантаре, жизненного отрезка, успешно закончили своё эволюционное развитие и достигли совершенства, духовного совершенства: стали чистой энергией.
    Вот эти энергии и работают помощниками Творца, помогая ему выращивать новые энергии с самого начала, с истока. Ведь, чтобы получить в конечном итоге такого помощника, приходится вести энергию, растить её, начиная с царства минералов.
    По такой же программе развивается человек на Земле: рождается, затем ясли, садик, школа, институт. Путь развития всего живого везде аналогичен.
    Энергия, получив развитие и опыт жизни в минеральном царстве, извлекает из этого определённые навыки. Последний, наивысший пилотаж – умение формировать кристаллы, чистые и правильной формы. Умение выстраивать кристаллическую решётку идеальной формы, подбирая, создавая идеальные молекулы, выводя грани максимального количества и идеальной симметрии.
    Лишь достигнув такого совершенства – энергия переводится с наивысшей оценкой на следующий уровень, царство растений.
Go to top