05.08.09
                                                                                  Серия «Звездный сказкопад»



Лиловая планета

    Дух Планеты похвалил учеников и они все вместе отправились на соседний участок, где трудились другие ученики их класса.
    Впереди показалась чудесная сиреневая роща. Значит, тут хозяйничали Эмми и Энни. Дух Планеты с улыбкой осматривал их творения, что-то подправляя, чуть осветляя грозди цветов.
    Вот показались и сами девчонки, они светились радостью, и наперебой стали рассказывать Духу Планеты о своей работе.
    -Ну, молодцы, молодцы, - улыбался Дух. Он что-то подправил, объяснил, как можно увеличить или уменьшить оттенок окраски. – Планета наша называется Лиловой потому, что на ней присутствует концентрация этих энергий, другой цвет поглощается лиловыми энергиями, такая вот их особенность. Здесь резерв лиловых энергий, отсюда при надобности их берут представители других цивилизаций и форм. Поэтому, нужно научиться работать с тем, что есть, использовать свою смекалку, чтобы минусы превратить в плюсы.
    Чтобы все, посещающие нашу планету, получали эстетическое наслаждение от той красоты, которую вы тут делаете. Это ваше задание, вы научитесь работе с лиловыми энергиями и сделаете эту планету прекрасным садом.
    Обойдя все участки, где дети учились и творили, Дух Планеты собрал весь класс и вместе с Учителем Эри они стали обсуждать, как идут дела, что сделано, и что ещё предстоит сделать.
    - Не торопитесь, у вас впереди ещё много времени, - говорил Дух Планеты.- Здесь будет проходить ваша практика целый учебный год. Вы засадите каждый свой участок так, как придумаете сами. Разобьёте дорожки, фонтаны, сделаете беседки, клумбы. Построите маленькие гостевые домики. Посадите скверы, парки. Старшие ученики построят большой дворец, где могли бы собираться все вместе те, кто гостит на планете. Проводить интересные вечера, концерты, показывать друг другу то, чему они научились.
    Времени впереди много, и работы много. Работы интересной, творческой, радостной, потому что только с радостью и любовью в душе можно получить в результате что-то красивое, от чего и другим будет радостно и легко.
    Все сидели на лиловой траве вокруг Духа Планеты и слушали его. А тот, рассказывая детям, для чего нужна их творческая работа, постепенно преобразовывался.
    Он стал выше, сверху донизу стали проявляться лиловые полосы различной глубины цвета, черты старичка-лесовичка стали размываться и исчезать, превращаясь в энергетическую субстанцию. Энергия стала сгущаться, уплотняться, появилось свечение, вращение, и когда наконец Дух Планеты закончил свою речь, он уже был самим собой.
    - А вот так я выгляжу, прошу любить и жаловать, - засмеялся он, видя вытянутые лица своих гостей, и поклонился. – Каждый вечер мы будем собираться здесь, и я буду отвечать на все ваши вопросы. Это будет учёба, но в очень интересной форме. Я буду не только рассказывать вам о нашей Вселенной, но и показывать то, о чём рассказываю. Как в кино.
    А сегодня я лишь хочу рассказать вам о том, что является основой, строительным материалом нашей Вселенной. О том, без чего она не смогла бы существовать столько миллионов лет.
    Всё, что вы видите вокруг себя на многие миллионы световых лет – держится на энергии Великой безусловной Любви. Эту энергию излучает в огромных, немыслимых количествах наш Творец, создающий эту Вселенную каждый раз заново. Когда приходит время, Он посылает первую мысль, эту энергию, и с этой секунды начинается отсчёт рождению новой жизни, новой манвантары.  Вся жизнь начинается разворачиваться из одной точки, чтобы через миллионы и миллионы лет вновь вернуться в эту точку.
     - Взгляните на небо, - Дух Планеты показал вверх, на сверкающее звёздами бездонное пространство, которое сразу сделалось непроницаемым чёрным экраном.   
    - Посмотрите за работой Творца.
На небе стали образовываться круглые отверстия, в которых появлялись маленькие круглые шарики. Их становилось всё больше и больше.
    - Всё состоит из молекул, атомов, электронов, и ещё множества более мелких частиц. Вот с этого и начинает зарождаться Вселенная. Но перед этим – идёт работа энергий. В пустой Вселенной начинают работать энергии, вызванные к жизни Словом Творца.
    На небе метались разноцветные сполохи энергий. Они пронизывали всю Вселенную, производя в ней какие-то только им ведомые изменения. Они готовили Вселенную для новой жизни.
Go to top