15.09.2010   


    Возможно, жизнь наша подходит к концу, подходит к завершению. Задумывался  ли кто, а что сделано за эту жизнь? Кто может встать и сказать, что он последние 10 лет, или хотя бы 5, боролся изо всех сил с самим собой, искореняя из себя взрощенные, взлелеянные за период неосознанной жизни все вредные привычки и качества, которые срослись с ним, въелись, вгрызлись в него всей своей сутью, и он уже сам стал этой сутью?
   А кто хотя бы осознал, что он – это совокупность этих привычек, по большей части вредных, опасных уже не только для него, но и для окружающих?
    Поймите, я никого не пугаю.
Дед устало сел, снял очки, неторопливо протёр стёкла, и снова надел. Оглядел всех собравшихся.
    - И когда я говорю о том, что жизнь подходит к концу, имею в виду только то, в какой ситуации мы находимся. Вечно это продолжаться не будет. Не может! Слишком активизируются тёмные силы. Слишком торопятся.
    Даже если нам отпустится ещё 5-10 лет, это уже будет очень большой срок. За этот срок можно очень многое успеть. Если захотеть. Если очень постараться.
    Светлые силы всегда готовы прийти нам на помощь, только человек их не слышит. Почему? Потому что очень загрязнён. Грязной пищей, грязной водой, химическими лекарствами, а главное – загрязнён тот канал, по которому идёт связь человека со светлыми силами, с его Ангелами-Хранителями. Вот что самое плохое.
    Очистить организм – это самое лёгкое, а вот очистить канал восприятия, канал связи – это намного сложнее. Даже те, кто находится в нашем поселении с самого начала, и те не сильно преуспели в этом. Что уж говорить о недавно прибывших.
    Но то, что вы сейчас находитесь здесь, на наших занятиях, говорит о том, что в вас есть желание измениться. А это уже очень хорошо. Если есть желание, значит, разовьётся и стремление. А в помощь к вашему желанию я сегодня покажу вам одну вещь. Мы с женой вынашивали эту идею ещё с молодости. Много сил вложили в это изобретение, и вот, наконец, пришло время для его использования. В основном, разработка закончена, и всё, что было задумано, достигнуто.
    Дед достал из-под стола коробку, открыл крышку и осторожно извлёк из неё обыкновенные очки. Крупные прямоугольные прозрачные стёкла. Если бы они были тёмными, можно было принять их  за солнечные очки. Да на концах дужек крепились приспособления, похожие на прибор для слабослышащих людей.
    Дед надел очки, поправил за ушами эти приборчики – их было совсем не видно – и оглядел собравшихся. Стёкла окрасились нежно-фиолетовым цветом.
    - Объясняю принцип работы, - сказал он. – Прибор предназначен для контроля результатов вашего духовного развития. Если бы можно было включить компьютер, было бы намного нагляднее и понятнее, ну да ладно, мы по старинке.
    Вот эти приборчики считывают все ваши мысли по частоте вибраций и дифференцируют их по нескольким градациям.
    Если стёкла окрашиваются в светло-коричневый цвет – это обычный фон обычного человека, не занимающегося ни своим усовершенствованием, ни духовным развитием. Бывают люди и с темно-коричневым фоном, и совсем с чёрным, но это уже злодеи. Наш прибор на них не рассчитан, т.к. и он им тоже никогда не потребуется.
    Итак, следующий цвет оранжевый, переходящий в жёлтый, он говорит о том, что человек стал задумываться, почему существуют на Земле люди добрые и злые, честные и лжецы и т.д.  Этот цвет констатирует, что мировоззрение человека подошло к размышлению и осознанию существования во Вселенной какого-то координирующего центра, т.е. Бога.
    Зелёный цвет говорит нам о том, что человек находится на той ступеньке, когда хочется что-то сделать, кому-то помогать – бедным, немощным, только не сидеть сложа руки. Т.е. все усилия ещё направлены вовне, попытка изменить мир вокруг себя, одновременно с поиском истины и перелопачиванием массы литературы, чтобы найти ответы на все свои вопросы.
    Если ваши очки окрашиваются в голубой цвет  - это говорит о том, что человек находится в полосе разочарования от того, что его поиски ни к чему не ведут. Он не может найти  ответы на мучающие его вопросы. И тогда он вдруг поворачивается лицом к своим близким и осознаёт, что это и есть истина жизни! Что это та гавань, где всегда можно укрыться от гроз и бурь жизни. Он недоумевает, как же так, ища вокруг, где-то вовне, ответы на свои вопросы, пропустил всё главное у себя под носом, здесь, внутри, в своём доме, в своей семье, в своей душе, в своём сердце.
    Не думайте, что эти ваши жизненные метания в поисках смысла жизни – только ваша проблема. Ничего подобного! Это вас ведут ваши  Ангелы-Хранители, ваши Учителя, ваши Настройщики Сознания – называйте как хотите, кому что ближе по звучанию.
    И тогда просыпается осознание своих ошибок, своей недальновидности, своей слепоты. Душа и сердце начинают кровоточить слезами раскаяния и запоздалой любви к своим уже вырастающим детям, а то и внукам.
    И вот теперь Учителя подводят к каждому те знания, которые они так долго искали. Зёрна этих знаний попадались и раньше, но они были неузнаны, им не было отдано должного внимания. И теперь эти сияющие  зёрна истины, как разноцветные кристаллы, поднимаются отовсюду, теряя свою скрывающую суть шелуху, и начинают светиться, кружась перед глазами.
    Этот период духовного поиска окрашен пониманием, раскаянием и прощением. Учителя ещё ведут за руку, и кажется так просто, легко и радостно любить свою семью, и всех людей вокруг, и всю Вселенную, но… подведя человека к этой черте, Учителя отходят в сторону, научив, что и как надо делать, чтобы оставаться на этом уровне и даже начать подниматься выше.
    Тёмные активируются в этот период с особой силой, им не нужен ещё один носитель света, и они выставляют целый легион противоборцев.
    Цвет стёкол становится синим, и говорит о том, что человек встал на тропу борьбы, борьбы с самим собой. Со своими пороками, недостатками, со своей личностью. Если борьба эта идёт успешно, то стёкла со временем станут фиолетовыми. Это говорит о том, что борьба закончена, сущности побеждены и человек одержал победу над самим собой, нал всем плохим, что было накоплено за всё время ничегониделанья.
    Теперь, в чём же суть этого прибора. Он помогает вам понять, на каком этапе вы находитесь. В лучшем случае цвет ваших стёкол будет синим, но в зависимости от вашей лени и попустительства он может становиться и оранжевым, и желтым, и голубым, и тогда вы будете знать, что нужно усилить своё стремление, свою бдительность. Значит, вы вновь ослабили контроль над своим «я», и оно быстренько стало наступать
    Ваша задача держать цвет стёкол на переходе от синего к фиолетовому. Могут быть просто разноцветные полоски, это должно вас настораживать, но ваша задача дойти до фиолетового.
    И потом – эти очки дисциплинируют, помогают не забывать о вашей самой главной задаче в суете жизни – о борьбе с самим собой. Можете их носить постоянно, можете надевать только вечером, проверяя свой уровень, словом, кому как будет удобнее.
    Наша цель – подготовиться как следует, подготовить свою духовную суть к критической  точке существования нашей планеты.
Go to top