18.05.08.                                                             
                                                                                                          Серия «Звёздный сказкопад»
15
   Беседа-3

    Весёлой гурьбой, вприпрыжку, все направились в бассейн. Навстречу вышел Доктор.
    - Так, - сказал он, - все в сборе?
    - Да-а, - дружно закивали головой дети.
    - Учитель Эри сказал, чтобы лошадям выдали двойную зарядку, - Доктор хитро посмотрел на класс. – Кто у нас нынче лошади?
    - Целых 5 штук! – хихикнула Лия.
    - И не 5, а 6, - поправили Элли, - Ли и Лу менялись местами, поэтому их обоих надо считать лошадками.
- Ну что ж, 6 так 6, - Доктор впустил  всех в бассейн. – А лошадок попрошу вот в эту конюшню, за перегородочку. Для них будем отдельно овёс подавать!
    Весь класс грохнул смехом.
После бассейна все отправились домой, по своим делам и немного отдохнуть, а потом Учитель Эри поведёт всех в беседку со-творения.
    Отдохнувшие и бодрые, все собрались на крылечке дома, Учитель окинул всех взглядом и остался доволен.
    - Ну, мои дорогие, идём? – и двинулся вперёд. – По какой аллее мы сегодня гуляем? – спросил он детей.
    - Ой, можно по сиреневой?! – тряхнула своими сиреневыми бантами Энни, подпрыгивая перед Учителем и тряся рукой, как будто хочет отвечать на уроке.
    - Да-да, по сиреневой! – захлопала в ладошки её подружка, её звали Эмми и у неё были такие же бантики.
    - Конечно, можно, - согласился Учитель и достал свою указку.
    Перед классом возникла аллея нежно-сиреневого цвета, и в воздухе поплыл нежный аромат  сирени.
    - У нас в саду была такая замечательная сирень! – Энни взяла за руку Учителя и подёргала, чтобы обратить его внимание.
    - Слушаю, малышка, слушаю, - Учитель с улыбкой посмотрел сверху вниз.
    - Эмми, ты помнишь, какие красивые букеты мы приносили в школу? – Энни подтащила свою подружку за руку поближе к себе. – В классе стоял такой аромат! Девчонки забегали в наш класс и пытались отломить себе маленькую веточку, чтобы пришпилить к своему белому фартуку! Как раз наступало время экзаменов и все ходили нарядные. А к следующему дню от букета ничего не оставалось.
    Энни щебетала без умолку, а все неторопливо шли и слушали, и каждый думал о своём классе. Как тогда всё было здорово! У каждого от своих воспоминаний щемило сердце.
    Каждый шёл и думал немножко внутри себя. Так научил их Учитель. Если кому вдруг захочется вот так подумать о чём-то, один на один с самим собой, как они все умели думать там, на Земле. Здесь так не получалось, и Учитель научил их этому. Потому что если бы каждый сейчас думал как раньше – получился бы шум и гам. А так они шли в тишине аллеи и могли наслаждаться своим умением думать про себя, наслаждаться своими воспоминаниями.
    И каждый подумал с благодарностью о своём Учителе Эри, который находится возле них день и ночь, заботится, опекает, совсем как мама на Земле, и учит, учит, передаёт свои бесценные знания. Учит их, как надо жить здесь, в Заоблачной стране, и там, на Земле. И от охватившего всех чувства любви и благодарности к своему Учителю – все белые облачка энергии начали вспыхивать и переливаться розовым светом различных оттенков, от яркого до бледного.
    У Учителя от счастья сжалось сердце. Он и так очень любил этих маленьких  подрастающих крепышей, а глядя на их такую непосредственную нежность – он был готов пролиться дождём любви на этих малышей и отдать им всего себя без остатка.
    Вот в такие минуты единения , когда они сливались одним организмом в созданном ими уголке природы, Учитель учил их безусловной любви, т.е.любви безо всяких условий. Учил их любить друг друга не за что-то – а просто так. Просто за то, что они дети Всевышнего, дети Бога, и в каждом из них есть эта божественная частичка их Отца Небесного. Только за это они должны любить друг друга, именно за то, что в каждом присутствует эта частичка.
    Учил их, что они должны так пропитаться этой любовью, чтобы запечатлеть её навечно в каждой капельке своей Души. И, придя в очередной раз на Землю – принести с собой в Душе эту любовь, и согревать ею все Души, встречающиеся на их пути, как здесь Отец Небесный каждую минуту согревает их своей Любовью.
    Так они медленно шли по этой сиреневой аллее, и огромная  энергия любви Учителя напитывала маленьких учеников, окружала их, качала и баюкала, и они сливались в единое целое и нераздельное, которое всегда будет звать их домой, и зов этот они будут всегда ощущать на Земле. Душа их теперь всегда будет слышать этот зов, зов Божественной Безусловной Любви, и будет нести эту Любовь всем, показывая своим примером – как надо бескорыстно любить друг друга, каждого, встречающегося на пути.
    Ведь в любом человеке, каким бы он ни был, как бы его жизнь не била – всегда есть эта божественная частица – его Душа.
    Так не спеша дошли они до своей беседки, расселись прямо в траве, и продолжали слушать Учителя.
    - Вы ощущаете это благодатное состояние Духа, которое сейчас вас всех окутывает? – спросил Учитель. – Это Отец наш Небесный щедро делится своей Любовью с вами. Это Он создал это место для вас, куда не может проникнуть ни одна негативная энергия. Потому что присутствие Любви, которое Он здесь создал – не позволяет этим энергиям со знаком минус здесь находиться. Вот такая сила у энергии Любви.
    И планету Земля Он тоже хочет превратить в такое же благодатное место, напитать её энергиями Любви, чтобы исчезли все плохие энергии. Вот для этого, мои хорошие, Всевышний и учит вас, и отправляет на Землю, чтобы вы трудились там, и несли эту Любовь, заполняя всё пространство. Несли свой Свет, разгоняя Тьму.
    Но Любовь должна быть вооружена Знаниями. Без Знаний – невозможно победить Тьму, победить плохие качества. Мы с вами это уже разбирали на наших уроках. Если знаешь, что такое лень, что это за энергия, с каким она знаком, как она действует и насколько она вредна – то и уже рассчитываешь, сколько сил нужно приложить, чтобы с ней справиться. Правда?   
    Потому Знания – это самое важное оружие против плохих качеств, плохих  энергий со знаком минус. Сейчас Господь даёт вам эти знания с собой. Даёт тем, кто хочет знать.
    Ведь когда вы знаете, для чего пришли на Землю, какое у вас здесь важное и ответственное дело -  вам будет уже проще бороться со злом.
    Ведь смотрите. Если вам говорят, что нужно делать какие-то трудные дела, например, таскать тяжёлые камни с одного места на другое. И всё. Больше ничего не объясняют. Вот таскайте и ни о чём не спрашивайте. Какие у вас будут мысли, чувства, будете ли вы стараться? Ну, сначала постараетесь, в потом начнёте уставать, и начнёте думать: для чего такой тяжёлый труд? Какова цель? Есть ли в этом смысл? Правильно?
    А если вам скажут: нужно помочь перетаскивать эти камни в то место, чтобы укрепить там плотину. Ночью пойдёт сильный дождь, будет бежать много воды, и если плотину прорвёт – внизу смоет детский городок, где живут и отдыхают сотни детей.
    И вот теперь, когда вам объяснили важность вашей работы, как вы будете таскать эти камни?
    Дети наперебой стали говорить:
Лия:  мы будем очень стараться!  
Лу:   и торопиться, потому что чем больше принесём камней, тем крепче будет плотина.
Элли:  мы будем помогать друг другу, подбадривать, думать о детях, которых мы спасаем, и работать, не покладая рук!
Ли:  даже если мы устанем, мысль о том, что от нас зависит жизнь детей – придаст нам силы.
- Правильно, мои дорогие, - Учитель погладил по голове сидящего рядом Ли, - вот что значат Знания.
Знания – это великая сила. Потому нужно много учиться.
Знания – это гора! И чем выше вы будете подниматься в эту гору, тем больше вам будет видно.
Чем больше Знаний вы получаете, тем умнее становитесь, тем лучше вы понимаете, как нужно поступить в любой трудной ситуации.
Так вот, Отец посылает своих детей на Землю, дав им все Знания, всю Любовь, и хочет, чтобы дети Его принесли эту Любовь и Знания на Землю. Чтобы превратить эту планету в прекрасный уголок, чтобы можно было жить на ней в согласии и мире всем
хорошим существам.
    Чтобы не было зла, горя, несчастий, несправедливости. Чтобы больше не плакал ни один ребёнок. Чтобы не случались больше войны, где смерть, горе, слёзы и страдания несчастных людей, оказавшихся рядом.
    Вот для этого Создатель даёт вам в руки Знания и свет Любви, и очень надеется, что дети Его спасут планету от гибели.
Go to top