04.05.08.
                                                                                                          Серия «Звёздный сказкопад»

8
Энергия
                                  
    Отдохнув после выполнения домашнего задания, Ли и Лу стали собираться в школу. Вызаметили, дети, мы не сказали - проснувшись, Ли и Лу стали собираться в школу. Это потому, что в Заоблачной стране время было совсем не такое, как у нас на Земле. Там не было дня и ночи, рабочих и выходных дней, там вообще не было никаких признаков времени. Там действовали другие критерии: устал ученик или не устал, усвоил новую тему или не усвоил.
    Учитель Эри был очень опытным учителем, он сразу видел, что детки устали, что они много сил потратили на уроке, и знал, когда всех нужно отправлять к врачу для подзарядки.
    Да-да, представьте, врач в Заоблачной стране тоже был! И звали его Доктор. Он был один. Потому что единственное, за что он отвечал, это хорошее самочувствие учеников, чтобы они всегда были весёлые и энергичные. Как только Доктор видел, что ребёнок стал вялым и невесёлым, значит он обессилел. Задача врача состояла в том, чтобы зарядить его энергией.
    Маленький домик, где жил и работал Доктор, был недалеко от школы. Он состоял из трёх комнат. Двух маленьких, где он принимал пациентов и жил, и большой, где находился бассейн, в котором и происходила подзарядка уставших учеников энергией.
    Это было одно из любимых мест учеников. Ли и Лу эта процедура напоминала занятия в спортзале в школе. Все бегают за мячом, кричат, визжат, толкаются, падают - такое веселье! И выходишь из спортзала бодрым, как-будто в тебя влили целую цистерну энергии!
    То же самое происходило и в бассейне. Весь класс дружно влетал туда и начиналось веселье! Доктор нажимал на свои кнопки - и с потолка начинали литься потоки разноцветной энергии. И розовой, и голубой, и жёлтой, и в виде золотого и серебряного дождя. Каждый выбирал себе то, чего ему не хватало. Каждый интуитивно чувствовал, какой энергии ему сейчас не достаёт. Так же, как мы на Земле чувствуем, каких витаминов не хватает в организме, и нам хочется именно таких фруктов, овощей и ягод, которые содержат эти недостающие витамины. Вы разве не знали этого? Вот теперь знайте.
    Доктор сразу уходил из бассейна и закрывал двери, чтобы не мешать ученикам как следует оздаравливаться. Потому что энергетический душ вместе с весёлой потасовкой лучше усваивался и давал более лучший результат. Вдоволь напрыгавшись, наигравшись, накричавшись и набутусив друг друга - все дружно звали Доктора. Он заходил в бассейн и командовал: за-мри! И включал закрепляющую энергию, после которой уже и выпускал всех на свободу.
    Ли и Лу вместе с классом выплыли на улицу. Ли просто распирало от полученной энергии! Он готов был свернуть горы!
    - Эх, ты помнишь ту нашу игру в спортзале, когда Кешка вырвался из твоего портфеля? - Ли стал подбрасывать Лу как мячик.
    - А как же, помню! - Ли смеялся и не сопротивлялся, подлетая без конца вверх. - Мы тогда и выиграли благодаря ему.
Кешка, молодой воронёнок, выпавший из гнезда и подобранный ребятами. Они долго выхаживали его, кормили и дрессировали. Кешка очень привязался к ним, и не отходил от мальчиков ни на шаг. И в тот день он никак не хотел оставаться один, каркал и кусал Ли за ухо, и всячески показывал, что не желает оставаться. А им надо было уже бежать в школу, там намечалась игра в баскетбол между параллельными классами.
    Наконец, решили посадить его в портфель, а для головы оставить дырку, и побежали. Портфель поставили на скамейку возле стены. Воронёнок выглядывал в дырку. Игра что-то сразу не задалась, и когда счёт стал 3:3 - все уже вслух учили друг друга, как надо играть, ну, а громче всех кричали Ли и Лу.
    Воронёнок смотрел за тем, как накаляется обстановка, и наконец, решив, что его дорогих друзей просто убивают, вырвался на свободу, и громко каркая - кинулся на обидчика.  Обидчик, защищавший кольцо, закрыл голову руками, закричал "ма-ма-а" и упал на пол. Ли тут же забил гол, ну прямо на последней минуте, а Кешка стал любимцем класса.  

Go to top