25.04.08
                                                                                                          Серия «Звёздный сказкопад»



5
 
* * *

    На следующее утро, когда все расселись по местам, Учитель Эри начал объяснять всё про лень.
    - Дети, - начал он. – Вчера мы с вами увидели только один фильм про лень, но даже на этом одном примере её можно изучить. Лень – она везде лень, и действует по одним и тем же законам. Вот смотрите. Возникает она от одной – единственной ленивой мысли, только вы поленились что-то сделать – и вот она, уже рядышком с вами, плавает как привязанная на ниточке, и всегда хочет кушать.
    И ведь заметьте, она совсем не просила вас, чтобы вы её создавали. Правда ведь? Поднимите руки, кого-нибудь из вас ваша лень просила, чтобы вы её создали?
    Руку никто не поднял. Все сидели с кислыми физиономиями и вспоминали про свою лень.
    - Ну вот видите, дети, - продолжал Учитель. – только вы сами виноваты в том, что на свет появилась ваша лень. Мы с вами уже проходили в прошлом году эту тему, но я опять её повторю.
    Лень, и другие такие же создания, появляются и живут по законам тонкого невидимого мира. Эти законы мы будем изучать весь учебный год. Закон этот начинает действовать от одной вашей мысли. Поэтому нужно быть очень осторожными со своими мыслями.
    Здесь, в Заоблачной стране, где вы все учитесь и живёте, тоже действуют законы тонкого невидимого мира, но здесь вы их видите, потому что вы тоже невидимые, лёгкие. Здесь, в этой стране, живут только добрые мысли. На всех них  стоит плюсик. Добрые мысли с плюсиком очень лёгкие. А злые мысли – всегда тяжёлые, потому что на них стоит минус.
    Когда вы отправляетесь на каникулы на Землю – вам даётся другое тело, плотное, совсем даже не лёгкое. Кто любит покушать – это тело очень даже тяжёленькое! Вы просто надеваете это тело как скафандр, и отправляетесь на другую планету, которая называется Земля.
    За время каникул вы выполняете домашнее задание, которое получаете вместе со скафандром. Это лень, зависть, непослушание, зазнайство, жадность и другие качества со знаком минус, с которыми вы учитесь бороться.
    Все законы начинают работать от вашей мысли. Пришла вам в голову хорошая мысль – помочь товарищу сделать домик из песка. Эта мысль со знаком плюс, она яркая, солнечная, и она начинает вам помогать делать добрые дела. А если в вашей голове родилась мысль плохая, у неё знак минус, она тяжёлая, серая, и она теперь будет вас заставлять делать плохие дела.
    Вот так работает невидимый закон на Земле, где есть плюс и минус, лёгкое и тяжёлое, доброе и злое.
    - Конечно, - продолжил Учитель Эри, - когда вы прилетаете на Землю – то сразу забываете  всё, что мы проходили в школе. Это затрудняет ваше домашнее задание. Красота Земли вас совершенно сбивает с толку, и на радостях вы всё забываете. На Земле уже готовая проявленная материя в виде океанов, гор, лугов, городов. Куда бы вы не поехали – везде прекрасная природа, горы, озёра, изумительные цветы, разнообразие животного мира. Нигде нет  белого пустого места, как у нас здесь, в Заоблачной стране. Здесь вы должны сами, если захотите, мыслью создавать себе какие-то пейзажи, или комнаты, или горы, лес, поле. А на Земле всё готово, всё создано Творцом, остаётся только наслаждаться  красотой и беречь её.
    Земля – жемчужина во Вселенной. Она создана Творцом для того, чтобы вы, живя на ней на каникулах, учились. Учились сначала улучшать себя, воспитывать себя, а когда вы станете такими же совершенными, как Творец – вы тоже будете создавать прекрасные планеты, ещё лучше, чем Земля, и посылать их в Космос туда, куда захотите, чтобы создать множество прекрасных мест во Вселенной.
    Ну что, дети мои, готовы ли вы и дальше учиться? Или вам уже надоело, и пугают трудности дальней дороги?
    - Не-ет! – закричали все хором. – Нас не пугают трудности. Мы очень хотим стать такими же, как Творец! Мы хотим создать во Вселенной много жемчужин, а пока мы будем учиться на Земле, и превратим её в планету добра и любви, чистую, светлую, радостную!
    Учитель оглядел класс внимательным добрым взглядом и сказал: «Всё будет так, как вы захотите, дети мои…»

Go to top