25.11.10

    Целую неделю юноша находился между жизнью и смертью. Он то горел, то его бил озноб. Он бредил и метался, и Эльза не отходила от него ни на минуту. Она меняла полотенце на его голове, поила с ложки отварами трав, и мазала без конца мазями.
    День и ночь сидела она возле него, держала за руку и любовалась им. Вся её нерастраченная любовь лилась на него потоками вперемежку со слезами. Она плакала молча, сердце же её рыдало и разрывалось на части. Она не видела, не хотела видеть его жену, ей казалось, что они одни на всём белом свете. Только он и она.
    Состояние же той постепенно ухудшалось. И Эльза металась между двумя больными. Хорошо, что ведунья держала под контролем всю ситуацию, помогая Эльзе и делом, и советом. Помогая ей справиться со своим эмоциональным состоянием, напоминая, что она встала на путь кармической отработки, что нужно взять себя в руки, чтобы не навредить себе снова, а также и этим людям. Потому что их здоровье теперь в руках Эльзы, и если она не сумеет справиться с собой, то произойдёт ужасное несчастье. Все снова погибнут, а ей предстоит вновь вернуться на прежнюю точку в отработке своих кармических долгов, только теперь в самом его тяжёлом варианте.
    И Эльза невероятными усилиями боролась с собой, со своими чувствами, раздирающими её напополам.
    Наконец юноше полегчало, температура спала, и однажды ночью он открыл глаза, встретившись взглядом с Эльзой.
    - Ты?... – прошептал он, - откуда ты здесь?
    Эльза испугалась, что юноша узнал её, но взгляд его потух, он вздохнул и закрыл глаза, прошептав: «…а, это сон…».
    Утром он проснулся почти выздоровевшим, только абсолютно обессиленным. Слуги рассказали ему, как он заболел в дороге, и пришлось свернуть к одной бабушке-знахарке, и что вот уже вторую неделю его выхаживали, а он всё не приходил в сознание. Вышла Эльза, неся в кружке заваренную траву, присела возле юноши и стала его поить.
    - Спасибо, бабушка, - проговорил он, наконец, устало уронив голову. Эльза вскинула на него свой пронзительный чёрный взгляд, от которого юноша вздрогнул.
    - Если бы вам не было столько лет, - тихо проговорил он, - я бы подумал….у меня такое чувство, будто я вас знаю уже давно. И я никак не могу понять… У меня в душе такое смятение… То ли я вас знаю, то ли не знаю…Мне, конечно, не за что вас ненавидеть, ведь вы спасли мне жизнь, но что со мной творится, я не могу понять. Наверно, я схожу с ума…
    К ним подошла ведунья: «Просто болезнь подкосила твои силы, сынок, расстроила чувства и замутила сознание. Теперь всё позади, ты поправляешься, и скоро всё наладится. Сейчас нужно уделить всё внимание твоей жене, чтобы помочь ей преодолеть болезнь и справиться с предстоящими испытаниями».
    Юноша с помощью слуг поднялся и сел возле жены. А ведунья увела Эльзу в другую пещеру и усадила за стол.
    - Я переключила его внимание, ты должна сама справляться со своими чувствами, не нужно их подпитывать его энергиями. Иначе – быть беде. Дочка, выпей вот этот настой травяной, он поможет тебе быть сильной.
    Она напоила Эльзу, и такой же отвар унесла юноше. Слуги говорили с ним о том, что может быть им пора вернуться домой.
    - Нет-нет, - вмешалась ведунья, - вам ещё нельзя трогаться с места. Ты очень слаб, а жена твоя в таком состоянии, что любое напряжение, физическое или душевное, может нарушить баланс организма и начнутся преждевременные схватки. А вот родителям нужно бы сообщить, что случилось. Они, должно быть, уже волнуются и ищут вас.
    Решили, что слуги вернутся домой, сообщат обо всём, и привезут всё необходимое для ребёнка, который должен родиться со дня на день. Одевшись, они вышли из пещеры.
    Вернувшись домой, слуги рассказали всё, что с ними произошло. Отец был вне себя от такого поворота событий, от непослушания, проявленного сыном. Слуги еле успокоили родителей, объяснив, что худшее позади, что теперь нужно дождаться рождение малыша и уже потом вернуться домой. Родители послали несколько человек в помощь, овёс и воз с сеном для лошадей, тёплые вещи, одеяла, пелёнки и одежду для малыша и его матери, щедрые дары для знахарок. На третий день прибыла помощь, всё подняли наверх, Отец не мог не поехать, переживая за единственного сына. Он вошёл в пещеру, еле сдерживая своё возмущение, переговорил с сыном, поблагодарил знахарок, спросив, долго ли ещё. Ведунья ответила, что в ночь разрешится. Всё будет хорошо. Но ехать матери с ребёнком можно будет только через две недели. Ещё предстоят осложнения, с которыми не смогут справиться врачи. И если они хотят видеть своих детей живыми и здоровыми, пусть не рискуют.
    Отец в сердцах стукнул кулаком в стену, метнул сердитый взгляд на сына, и вышел вон.
    Оставив повозку у подножия горы, сено и овёс для лошадей, и слуг наверху и внизу для помощи, отец вернулся домой.
    В ночь начались роды, и молодую женщину уложили в маленькой пещере. Слуги носили воду из незамерзающего родника на другой стороне горы и грели на огне. Утром родился мальчик. Ведунья с Эльзой, не покладая рук, делали всё возможное, чтобы помочь и матери, и ребёнку, и молодого отца нужно было поддерживать, помогать набираться сил. Ведунья не отходила от печки, заваривая и травы, и чай, готовила еду, - всё, что могла. А что не могла – она была вынуждена применять свои способности для помощи и жизненной необходимости тех, кто нуждался в этом.
    Через две недели молодой отец окончательно поправился, и молодой матери с ребёнком уже ничего не угрожало. Наконец они могли вернуться домой. Слуги спустили вниз все вещи вместе с дарами, которые ведунья отказалась брать. Она приготовила целый мешок с травами, объяснила слугам, как и что нужно готовить, как пить, сколько, когда. Попрощавшись и сердечно поблагодарив знахарок, стали осторожно спускаться по тропинке.
    В пещере опустело и стихло. Эльза валилась с ног от усталости. Больше месяца понадобилось для того, чтобы поставить на ноги юношу и его жену с ребёнком. Эльза спала по 2-3 часа в сутки. И хотя ведунья поила её какими-то восстанавливающими травами, организм исчерпал свои возможности.
    - А теперь, дочка, мы с тобой должны отдохнуть, - сказала ведунья. – Ложись и спи.
    Уложив Эльзу на лежанку и укрыв овечьими шкурами, она растопила печь, закрыла вход в пещеру, и села за стол возле свечи. Помолившись, она поставила огненную защиту вокруг пещеры, и та исчезла от людского взора.
    -Нужно отдохнуть и восстановить силы, - подумала ведунья. – За два месяца ничего не случится.
    Она улеглась на лежанку, укрылась, заполнила пещеру защитной энергией и уснула. В печке тихо горел огонь, на столе горела свеча, и когда она догорела – прошло два месяца.
    Ведунья поднялась рано утром, села за стол возле свечи и долго молилась, пока огонёк не угас. Печка была ещё горячей, в догоравших дровах ещё вспыхивали малиновые огоньки и рассыпались, угасая. Сняв с проходов овечьи шкуры, она вынесла их сушиться, раскинув на тёплых скалах, уже согретых лучами весеннего солнышка. Было начало апреля. Снег в горах уже сошёл, и на небольших островках земли между камнями пробивались зелёные побеги травы и первые подснежники. Было тихое солнечное утро, в ветвях сосен щебетали ранние птахи. Воздух был свежим и чистым. Она мысленно разбудила Эльзу. Через короткое время девушка вышла из пещеры, с удивлением озираясь по сторонам.
    - А где же зима? Ведь была зима! – воскликнула она.
    - Была, -согласилась ведунья. – Но после такой нагрузки тебе нужен был отдых. Да и я отдохнула вместе с тобой.
    У нас есть несколько дней, чтобы собраться и переехать на другое место. Слишком много людей побывало тут. Теперь это не будет местом уединения. Нам нужно его покинуть.
    - Куда же мы пойдём? – спросила Эльза.
    - У меня несколько мест уединения, - ответила ведунья. – Периодически я покидаю старое и переселяюсь в другое, если этому способствуют какие-то обстоятельства. Мы закроем это жилище от посторонних глаз, никто не сможет сюда войти, не сможет даже обнаружить вход. Сами же перенесёмся в другое место.
    Идём, нам нужно собраться и совершить необходимые приготовления.
    Они прибрали в обеих пещерах, всё аккуратно уложили. Эльза поставила рядом свой горшок с посаженной косточкой. Ведунья зажгла свечу, и они сели за стол.
    - Дай мне твои руки, - сказала ведунья.
    Взявшись за руки, они образовали круг. Закрыв глаза, ведунья несколько минут сидела неподвижно, беззвучно шевеля губами.
    Эльза не заметила, когда изменился облик пещеры. Также горела свеча. Но вокруг всё было другим. Стало жарко. Воздух изменил свой состав. Запахло какими-то другими запахами.
    - Ну, вот, - довольно произнесла ведунья, - мы в другом месте. За сотни километров от прежнего. Я покажу тебе все места, где ты сможешь жить и работать. Каждые сто лет ты должна будешь перемещаться на новое место. Их семь. И они как бы поясом опоясывают нашу Землю через полюса. Ты заменишь меня на этом поясе служения. Их тоже семь. И на каждом служат помощники. Их тоже должно быть семь, но бывает, что остаётся только три. Другие сходят с пути служения. И тогда оставшимся приходится тяжелее. Но что делать…
    - А как ты узнаёшь, что тебе нужно быть именно в этом месте, или всё равно в каком? – спросила Эльза.
    - Да нет, не всё равно, - вздохнула ведунья. – Я перемещаю своё сознание высоко над Землёй, и смотрю, где находятся в данный момент остальные помощники. В том месте с Земли поднимается мощный столб Света. А вокруг на многие километры освещается пространство, и тьма отступает. Я смотрю, чтобы увидеть все шесть столбов. И понимаю, где нужно быть мне. И если столбов меньше, я тоже понимаю, что кто-то сошёл с пути. Тогда я смотрю, где сгустилась тьма, и направляюсь туда. Уже не на свой пояс. Иной раз приходится менять места через 20-30 лет. Этого очень мало для принятия и заякорения энергий. Но что поделаешь… Нужно продержаться, пока не найдётся достойная замена.

 

Go to top