30.12.2013
    Дитя Моё!
    Я Дарю тебе покой и умиротворение в твоём сердце!
    Я Дарю тебе радость и удовлетворение твоей жизнью!
    Я Дарю тебе возможность иметь кусок хлеба и кров над твоей головой!
    Возможно, одежды твои не будут расшиты золотом, а ларцы не наполнены драгоценными камнями, но если захочешь ты лицезреть эти несметные богатства и полюбоваться ими - выйди в солнечный зимний день в Мой сад, и твои глаза ослепит сияние бриллиантов, рассыпанных куда бы ты ни кинул свой взор.
    Любуйся, сколько пожелает твоя душа! Но через час или два тебе уже наскучит это занятие. Удовлетворён ли ты? Я Вижу, что удовлетворён.
    А ещё Я Вижу, что в тебе не возникла серенькая мысль, что это не настоящие бриллианты, какой толк от их красоты. Потому что Сознание твоё достаточно высоко, и ты понимаешь, что разницы нет, настоящие или ненастоящие камни испускают такое ослепительное сияние, главное - та радость, которая остаётся в тебе и окрыляет тебя на новый предстоящий день.
    Потому что ты понимаешь, что владеешь один этими безкрайними и безсчётными алмазными полями. А если бы они вдруг превратились в настоящие - в ту же минуту закончился бы твой покой, потому что налетело бы вороньё, чтобы хватать всё, что блестит, драться и выклёвывать друг другу глаза.
    А что было бы потом, если они бы вдруг честно поделили эти поля на ровные квадратики, и у каждого бы образовалась своя мера сокровищ? Что бы принесло им ежедневное любование этим нестерпимым для глаз блеском и сиянием?
    А ничего… Никакой радости. Потому что такая же радость у соседа, и своя радость уже не в радость. Потому что радость обладания сокровищами подпитывается тщеславием. Чем больше сокровищ (или денег, или домов и т.д.), тем сильнее тщеславие, вызывающее зависть окружающих. Эта сущность зависти такая явная, такая ощутимая, её видно во взглядах, в шёпоте, она просто осязаемо висит в воздухе, окружая человека, питая его тщеславие.
    А сколько тревог и беспокойства у обладателей богатств! И инфляция, и боязнь быть обворованным, и обязательства, связанные со статусом богатого человека - какая уж тут радость?
    А это постоянное сомнение в честности окружающих людей, на самом ли деле они относятся к вам так, потому что это вы, или потому, что у вас много денег…
    Не дай Бог такую жизнь!
    То ли дело неторопливо гулять по морозному лесу, дышать свежим сосновым воздухом, и любоваться этими сияющими разноцветными переливами. И НИЧЕГО не омрачает эту настоящую радость.
Go to top