14.01.14
    Ещё один год взвился над планетой. Расправил крылья, испробовав их на прочность, взмахнул ими и полетел, круг за кругом делая над Землёй. Каждый день по кругу.
    Каждый новый день эта птица-время дарит человечеству - возможности. И как каждый использует этот подаренный новый день – зависит от сознания человека. Или он просидит весь день возле телевизора, или проболтает по телефону, или сделает хоть одно доброе дело.
    Можно делать много добрых дел. Можно весь день следить за своими мыслями и словами, меняя тем самым всё окружающее пространство вокруг себя.
    Возможностей – великое множество приходит с каждым новым днём, и нужно ценить эти возможности каждого дня на вес золота, ведь любой день может стать последним в жизни любого человека.
    Летят года над планетой. Улетают неиспользованные возможности. Возможность исправить себя, сделать лучше, добрее, чище. Возможность научиться слышать находящихся рядом с вами людей. Возможность найти применение своим силам, талантам, милосердию. Возможность спешить делать добро тем, кто вас окружает и нуждается в этом. Даже просто в добром слове и участии нуждаются все. Неужели каждый не найдёт возможность даже для добрых слов? Хотя бы для добрых слов…
    Ведь всё, что делаете каждый день – делаете, в конечном счёте, для себя. И плохое, и хорошее. Всё складываете в свою копилку. Сделали хорошее дело – плюс в вашу копилку. Сделали плохое – минус, но, опять же, вам. Работаете в поте лица лишь для себя любимого – что ж, подумайте сами.
    Пусть Новый Год принесёт вам возможность переосмысления всего вашего жизненного багажа, переустановку ваших приоритетов в духовную сферу, осознание иллюзорности «престижных» целей вашего физического мира.
    Пусть, наконец, завершится духовная перезагрузка homo sapiens.
Go to top