21.01.2014

    Каждый прошёл через лечение таблетками и получил свой негативный опыт. От не очень тяжёлого (расстройство кишечника - дизбактериоз, расстройство работы других органов или целых систем после таблеток, и прочее) до тяжёлого, когда врачи разводят перед вами руками. Или предлагают искать альтернативные методы лечения и возвращают вам родственников или детей. И вот вы нашли этот альтернативный метод.
    Не будем вдаваться сейчас в детали каких-то конкретных случаев в свете кармических завязок. Если вас допустили до лечения, значит сложной кармической отягощённости, требующей только отработки, нет.
    Так вот - о вере. Если кто-то называет это самовнушением - пусть так, лишь бы это приносило результат. Но для самовнушения нужен какой-то стержень, гвоздь, точка опоры, что-то, за что можно зацепиться, к чему привязаться. В медицине это чудо-таблетка. Плацебо. Человеку внушают, что это - как раз то, что ему поможет. Больше уже не поможет ничто. Здесь и внушение, и самовнушение, и вера - всё вместе, и непонятно, какой именно аспект возымел действие, главное, что возымел (если возымел).
    У вас же есть учитель, который (о, чудо!) ещё и лечит! Да, приходится иронизировать, потому что при ваших сомнениях и недоверии, что так и "фонтанируют" из вас, всё же удаётся неимоверным совместным усилием, Нашим и проводника, облегчить ваши заболевания, сняв болевые сопровождения, и потом постепенно выводить болезнь, которую вы взращивали годы.
    Так вот, чтобы ускорить этот процесс излечения, для начала нужна вера, или самовнушение. Будет ваша вера равна десяти процентам - такой и результат будет, на 50% - соответственно, на 100% - вы сами удивитесь результату. Ну, и уже не надо объяснять, что ваш правильный образ жизни и мышление - это обязательное условие. Если вы, конечно, хотите выздороветь, а не идёте на поводу у вашего изворотливого ума, который привык не доверять, и всех "выводить на чистую воду".
    Если вы пришли всё же за здоровьем, которое сами же и растеряли за свою жизнь, полную нарушений и т.д., и т.д., или за здоровьем для своих детей, потому что ваши непрекращающиеся нарушения уже перешли на них, чтобы заставить вас остановиться и задуматься, то вы должны использовать дающийся вам шанс на 100%, а не на 80, а потом на 50, а потом на 10…
    Укрепить себя в вере можете только вы сами, а учитель помогает тем, кто верит. Сил у него осталось только на это. Много лет он расходовал драгоценную энергию на то, чтобы убедить тех неверующих, которые должны были стать его учениками, встать в ряды помощников. Но он не Господь Бог, и силы его на исходе, и вечно убеждение маловерных продолжаться не может.
    Учитель для того, чтобы научить, дать знания устремлённым, чтобы они к своему устремлению и вере присоединили знания и самостоятельно шли дальше, а не для того, чтобы безконечно убеждать и уговаривать. Слушатель - это тот, кто всё время нуждается в убеждении и уговаривании. Сколько же лет можно убеждать? А нужно ли?
    Когда заканчивается время для уговаривания, учить начинает жизнь. Она своей справедливой рукой заканчивает, завершает эту затянувшуюся сцену. Потому что одной из составляющих этой сцены выступает ваш организм, ваше тело, здоровье которого является результатом человеческих мыслей и поступков. Грубо говоря, на такую-то жизнь с такими-то мыслями и поступками - здоровья хватит на такое-то время. Вот так безпристрастно судит Фемида, ведь глаза у неё завязаны. А всё остальное - Божественное Ангельское человеколюбие: уговоры, убеждения, объяснения грехов, неправильности мыслей и поступков.
    Но всё продолжается до поры-до времени. Когда же Ангелы видят, что человек всё прекрасно понимает, но не хочет делать так, как полезно, потому что трудно, тогда они отступают, потому что не могут делать за человека то, что делать должен он сам. И тогда исполняется то, что должно исполниться, когда человек мыслит и поступает неправильно, совершая всяческие нарушения или преступления.
    …Было время, когда не надо было так тщательно объяснять такие очевидные вещи, человек знал и понимал их на уровне ощущений, интуиции.
    Последние времена собирают последние свои крупицы, чтобы ничего своего не оставить обречённой Тьме…
    Вы, собранные под крыло учителя, чётко исполняете и питаете мысль, что нет пророков в своём отечестве. Единицы ценят то, что имеют. Хотя многие имели возможность убедиться в силе и результатах лечения, когда была вера.
    В чём же сомнения? Почему идёте на поводу у сущностей, почему так хорошо "слышите" их и воспринимаете? Анализируйте же! Может потому, что подобное притягивается подобным? Так где нужно искать истоки неверия и сомнений? Не в себе ли?
    МЫСЛИ - СЛОВА - ПОСТУПКИ. Очищайте эту цепочку. Не сумели вовремя остановить поток мыслей негативных, осуждающих - они перешли в слова. В энергию слов. И если мысли имеют основную привязку только к одной точке, к одному центру, то слова - это чёткая и понятная передача информации. И включение ещё одного источника передачи, ещё одного центра, который тоже будет заполнен (заряжен) негативной осуждающей энергией, которая дозреет, и, отравив веру в этом человеке, через слова обязательно выплеснется ещё на кого-то, на третьего.
    Поступок. Когда подорвана, отравлена вера - это и есть поступок. Грех.
    Начало всему мысль. Различайте хорошие и плохие мысли. И осознайте свою ответственность за распространение плохих, негативных, осуждающих мыслей, подрывающих веру. Вы задумывались когда-нибудь, нет, вы АНАЛИЗИРОВАЛИ когда-нибудь, о чём ваши бесконечные разговоры? По телефонам, при встречах …
    Одно сплошное осуждение. Попробуйте обойтись без этого!
    …А тогда говорить больше не о чем.
    Так ли важны для вас эти разговоры? Насколько они важны для вас? Неужели важнее здоровья? Вашего, и ваших детей…
Go to top