31.01.2014
    Чем же опечалилась ты, дитя Моё?...
    Проведу детей Моих по всем печалям земным, чтобы укрепились они Духом и возросли в нём. Проведу через все ступени становления духовного. И будете презираемы, и гонимы, и не понимаемы друзьями и недругами своими, а больнее всего близкими своими, кровными и любимыми.
    И глухи и слепы будут они к сокровенным думам вашим и сердечным устремлениям вашим. Так идёт из поколения в поколение, и нарождается каждый год новое, и начинается труд их. И идут они рядами друг за другом, как косцы с косами, взмахивая ими на каждом шагу и складывая под ноги себе скашиваемые знания и умения - кто что может. Когда же наполняется чаша познания впереди идущих - хотят они поделиться им с близкими своими, поворачиваясь к ним лицом.
    Только не видят и не слышат те, продолжая работу свою монотонную, и не желают изменений в своём привычном размеренном ритме, не желая ни видеть, ни думать, ни напрягаться. И машут косами глухие спящие слепцы, кромсая по живому стремящихся облегчить им долю их, и не осознают творимое.
    Но со временем - каждый оказывается на том переднем плане, когда проснувшееся Осознание заставляет их повернуться лицом к идущим следом, и попытаться докричаться, разбудить, растормошить эти зомбированные ряды и шеренги, но только единицы очнутся и проснутся, и лишь десятки вздрогнут.
    Долог, долог путь духовного развития в конце Космического месяца. Придётся остаться на второй год неуспевающим, ничего не поделаешь, зато потом будут первыми.

    Каждое дитя Своё Веду за руку по дороге непонимания, непризнания, одиночества, пустоты сердечной, и на строки эти откликнется лишь то сердце, что узнает себя, потому что боль свою сердечную узрит.
    Все испытания Мои надо пройти, пропустить через сердце - с терпением и благодарностью. Нужно понять и смириться, что другого пути для закалки Духа - нет.
Go to top