19.05.2014
    Молчание-золото. Сохраняйте молчание столько, сколько возможно. Можно в данной ситуации молчать - лучше молчите. Никогда не рассказывайте налево и направо о своих удачах и неудачах. Поверьте, никому это не интересно. Особенно, первое.
    Есть очень узкий круг лиц, которые в состоянии вас правильно понять, оценить, поддержать, где требуется, и где требуется – пожурить. Каждый сам должен чувствовать этих людей. И если они почему-то перестали соответствовать таким требованиям, таким качествам - правильно понимать вас – то без сожаления удаляйте их из этого списка. Значит, пришло время вам расстаться: то ли они закончили свой кармический путь с вами (если это, конечно, не близкие родственники), то ли изменилась ваша задача и для вас больше не целесообразно находиться рядом с этим человеком.
    Молчание. Внутреннее созерцание всего, что удалось (или не удалось) накопить за прожитый отрезок времени. Глубокий анализ, сортировка всего, что нагромождено в вашей памяти. Вы мысленно пробираетесь по своей жизненной памяти, глядя на запечатлённые образы людей – хороших и плохих, на ваши и чужие поступки, запечатлённые в виде радости, или обиды, или боли, или сожаления.
    Всё это нужно взять, встряхнуть, разглядеть, рассортировать. Что вы сказали не так, сделали не так, подумали не так, поняли не так – что вылилось потом в непонимание, вражду и многое ещё чего… И снова проводить покаяние, но уже с учётом ваших сегодняшних (а не вчерашних!) знаний, ощущений, осознаний своей неправоты.
    Молчание… Умеете ли вы молчать? И есть ли возле вас люди, с которыми вам комфортно молчать? Или вы ещё не осознали существование этих ступеней на лестнице Иакова?
    Поразмышляйте.
Go to top