01.08.2014
    Там безкрайние зелёные поля, усыпанные сочной спелой земляникой, аромат от которой кружит голову. Мягкие зелёные травы полей так и манят своей нежной яркой зеленью, среди которой разлиты озерца белой ромашки, голубых незабудок, лиловых колокольчиков. Горят огнём поляны жарков, нежных жёлтых одуванчиков и звёздчатого седума.
    Из маленькой церквушки день и ночь разносится по этой маленькой сказочной стране нежный колокольный звон, а если прислушаться, то можно услышать еле различимые серебряные голоса херувимов, поющих «Господи, помилуй» на разные переливы. Они молятся за матерей, чьё сознание ещё спит.
    Их детки в этой стране окружены заботой и любовью. Они маленькими ангелочками порхают по берёзовым рощам, по цветочным полям. Утешительница учит их плести венки и укладывает отдыхать, закутав в разноцветные лоскутные одеяльца. Одно из любимых занятий - пускать мыльные пузыри. Нужно просто дунуть и в воздухе образуется воздушный шарик, как мыльный пузырь, играющий на солнце всеми цветами радуги. Если дунуть подольше – шарик будет длинный, как паровозик.
    Всё пространство сказочной страны поделено на 4 части. В каждой стороне своё время года. В середине и на юг – вечное лето. На севере - вечная тёплая зима. На западе – вечная золотая осень. А на востоке – вечная весна с ручьями и капелями, с подснежниками и этими неповторимыми весенними запахами. Детки бегают на Север, чтобы покататься на ледяных горках прямо на одеялках. В Весну – за подснежниками, которые несут своей Маме – Утешительнице. По Осени бродят, повзрослев, чтобы погрустить, и подумать над своей судьбой, но чтобы не увидела Мама и снова не плакала, и чтобы душа её снова не разрывалась на части от горя.
    Ведь у них сейчас всё хорошо, просто очень долго тянется ожидание.

 

Go to top