31.08.2014
    Представь, что ты - центр своего мироздания (микрокосма). И так - каждый. Каждый - учится, стремится, устремляется - к главному Центру - Отцу Небесному.
    Когда учатся - всегда совершают ошибки. Если нет ошибок, значит и учиться больше нечему.
    Ученики Школы Жизни (вы) помогают друг другу учиться, отражая в себе ошибки других, на которые нужно обратить внимание, причём и тем, и другим.
    Внимательный ученик и внимательно смотрит, всматривается в окружающие его зеркала, и не обижается, а начинает искать в себе то, что увиделось неприятного, неприемлемого в возникшем отражении.
    Вот здесь и нужен ежедневно тренируемый вами анализ. Произошло взаимное отражение двух зеркал с бурной химической реакцией или без.  По этим реакциям и судить надо о той ступени духовного развития, на которой находится каждый.
    Внимательно анализируйте именно своё состояние, потому что хорошо понимать и ощущать можете лишь себя. Изменить можно лишь то, что хорошо знаете, понимаете, прослеживаете ежеминутно, чувствуете.
    Ты - целый мир, центр мира: ощущений, наблюдений, познаний, вопросов, удивлений, огорчений, радостей. Люди вокруг тебя - такие же миры.
    Вот приблизился мир, пышущий гневом, и твой мир обожгло этими энергиями. Лишь одна энергия на свете может потушить этот гнев - энергия Любви, ведь её составляющие - терпение, понимание, равновесие, смирение - перечислять можно много.
    Почему этот мир позволил себе наполниться энергиями гнева и выплеснуть их наружу? Потому что хозяин этого мира находится ещё на соответствующей ступени духовного развития. Он ещё не развил в себе ответственность за состояние своего мира (микрокосма), ответственность за равновесие и сбалансированность в своём мире, за равновесие окружающего пространства и окружающих его миров.
    Сбалансированные миры не попадут под атаку, под шторм, под обстрел этих энергий, т.к. они находятся на другом вибрационном уровне, выше. Шторм бушует внизу, может и чуть задевает их, но без ущерба.
    Более страдают те миры, что находятся в одной плоскости с "буяном", и чем более в этих мирах схожих энергий, тем ближе они находятся.
    Анализируйте, соприкасаясь с такими мирами, из каких энергий они состоят, и изживайте эти энергии в себе, работайте над этими качествами, очищайтесь, чтобы уберечь себя и снова не подвергнуться воздействию этих неприятных энергий.
    Анализируйте, какие качества вам нужно в себе найти и изжить, переработать, удалить, чтобы научиться, и больше не проходить эти уроки, эти испытания. Поймите, что это нужно только вам, и будьте трудолюбивы только для себя, честны только перед собой, ведь и обманывать будете только себя, не желая противостоять сущности лени.
    Когда же вдруг почувствуете ответственность перед окружающими вас мирами (людьми) за качество своего мира, почувствуете необходимость внутренней чистоты, доброжелательности, Любви, терпения, смирения - значит, вы переходите на следующую ступень вашего духовного развития, и внутри вас начинает формироваться магнит, который заменит потом вашу зеркальность. Именно этим магнитом, в основании которого Безусловная Любовь, терпение, смирение, доброжелательность, будут притягиваться те страждущие, которые начинают пробуждаться и искать источники для утоления духовно-информационной жажды.
Go to top