02.10.2014
    -Давай попробуем оформить в понятный диалог те обрывки фраз, что долетают до тебя, и которые ты пока не можешь связать воедино по ряду причин. Итак…

    -… почти все люди…(и ты была в их числе тоже…) …находятся в глубоком заблуждении…(так…) …относительно качества своих внешних данных… (так…).
    Нам (им) - да, нам всем кажется, что не везёт в личной жизни именно потому, что:
    - некрасивый нос
    - лишний вес
    - кривые ноги
    - большие уши, и т.д., и т.д., и т.д.
    И стоит лишь исправить нос с ушами, похудеть и т.д., как всё исправится как по взмаху волшебной палочки. И сразу прискачет принц на белом коне и скажет: "Ну, наконец-то, похудела, исправила нос, уши… Вот, теперь - совсем другое дело!"
    -…Смешно, правда?
    А ведь почти у каждого! проходит целая жизнь в этой иллюзии, целая жизнь в борьбе с самим собой, а точнее со своей внешностью. Ежедневное недовольство собой, критика до ненависти к себе (и родителям) возле зеркала, огромная трата сил и энергии на озабоченность - что делать? что делать? Идёт отравление своей жизни, и жизни находящихся рядом людей. А если спокойно проанализировать эту проблему, может можно будет найти ответы на мучающие вопросы.
    Вон у соседки такие же ушки, но это почему-то не мешает им с мужем жить душа в душу. А у знакомой бабушки нос картошкой, но она настолько добрая и приветливая, что её все любят и никто даже не замечает её носа. Он, наоборот, только вызывает трогательное умиление. (Да, бабушка, но она ведь когда-то была молодой!)
    А сколько вокруг полных женщин! И молодых, и в возрасте, и совсем молоденьких девочек, за которыми уже ухаживают мальчишки… И ведь очень много полных женщин, что живут в любви и согласии со своими мужьями. Потому что, если приглядеться, то можно увидеть, что это добрые, спокойные, уступчивые, не ленивые хозяйки, хорошие матери, и они не трясут своих мужей с утра до вечера, как грушу: денег, денег, денег… И у которых счастье семейное не сводится только к материальному благополучию, а на первом месте чувства, душа, единство устремлений. Да, единство устремлений! Это очень важный фактор при соединении двух любящих (хотя бы вначале) сердец.
    Так что же получается, что счастье семейное напрямую зависит от качеств характера как женщин (в основном), так и мужчин. Т.е. от наработанных личных качеств, о чём вам тысячекратно говорится на Школе.
    - А т.к. мы все пришли сюда нарабатывать эти личные качества, вот и летят снова и снова разбитые семьи… и не важно при этом, были ли красивыми носы и уши…
    - Да, сколько красавиц писаных сидят в гордом одиночестве из-за своего скверного характера, из-за невозможности находиться с ними в семье, где с утра до вечера скандалы, истерики, требования… И мужчины уходят к тем, у кого "носы, уши, полнота", но с ними можно обрести покой, тишину в доме. К тем, с которыми надёжно, которые могут создать уют, семейный очаг и мудро вести по жизни семейную лодку.
    Так о внешнем ли нужно заботиться, тратя такое огромное количество энергии? Может лучше отойти от зеркала, и обратить свой взор внутрь себя? И поискать там, внутри, те сокровища, что помогут в семейной жизни: любовь, доброту, спокойствие, мудрость, терпение, понимание, трудолюбие.
    На излучение этих энергий обязательно откликнется твоя половинка. Та, которая тебе суждена. И больше никто. Но тогда, когда ты начнёшь излучать ИХ все. Когда эти излучаемые энергии соединятся в замок, ключ от которого в руках твоего суженого, который тоже стоит и ждёт…На промозглом ветру, на мосту, поглядывая на часы, ждёт…
    Ну, что же ты…всё ещё глядишь в зеркало…
    На внешнюю красоту позарится лишь ищущий лёгкой и красивой жизни, а для дальнего пути это не попутчик.
    Да, время уходит… Отпустите свой страх! Чем сильнее вы переживаете об уходящем времени, тем более вы его задерживаете. Чем сильнее вы чего-то хотите, тем дальше оно от вас. Отпустите свои страхи и желания. И тогда желания приблизятся к вам, не отпугиваемые вами. Только верьте, что всё, что ваше - никуда от вас не денется. А то, чего не суждено, не сужденным и останется, т.к. этим распоряжаются Небеса…

    Все наши разговоры о воспитании, о качествах можно сравнить с ромашкой. Начиная новый разговор - мы обходим новый лепесток вокруг и возвращаемся снова к жёлтой серединке: к качествам. Всё снова и снова сводится к одному: работе над собой.
    В какие бы пространные размышления мы ни погружались, итог их один: как стать человеком, подобным своему Отцу и Создателю, выполнять заповеди - Космические законы, чтобы не провоцировать срабатывание Кармических откликов в виде искажений в своём облике - физическом и духовном - Облика Творца.
    Всё то, что, глядя в зеркало, вам в вас не нравится - это и есть искажения, которые вы сотворили себе своими нарушениями в этой, и прошлой жизни.
    - Ну, хорошо, нам всё понятно, но что сейчас-то делать?
    - Ну, что делать…поразмышляйте… вот вы сварили кастрюлю борща, а она взяла да и опрокинулась по вашей неосторожности. Что же делать? Вы ведь не стоите и не ждёте чуда, что всё вдруг вернётся назад, и борщ снова окажется в кастрюле. Самое благоразумное - пожурить себя за неосторожность, и, со словами "прости меня, Господи" - всё быстро убрать.
    Не наполнять пространство криками в поисках виновного - виноват кто-то, потому что что-то сказал "под руку". Это глупо и неэффективно. Зачем лишний раз показывать всему миру свою низкую ступень духовного развития? В этот момент завязывается ещё один кармический узел - неужели мало имеющихся?
    Именно по этой же причине и невезение в жизни. Именно по причине не отработанных личных качеств, и кармических завязок, из-за чего и нахождение именно на этой ступени духовного развития.
    …Что сейчас делать? Исправить положение дел прямо сейчас! Нужно лишь быстро стать добрыми, мягкими, честными, немеркантильными, некичливыми, негорделивыми и т.д. и т.д. Это сразу сделает вас счастливыми в личном плане, а в следующей жизни - в награду Господь наделит вас внешностью по своему образу… (Каков вопрос - таков ответ).
    По вашей реакции на эту информацию Мы вновь увидим вашу ступень личной духовной готовности, сколько сил накопили вы для борьбы со своими сущностями, и имеете ли вообще эти устремления. Замечайте и вы, дорогие наши ученики и слушатели, свои успехи или неуспехи на вашей духовной стезе, анализируя, насколько уже продвинулись вы вперёд.
    Мы Привели вам сейчас ещё одну сильную мотивацию духовной устремлённости, ко всем приведённым ранее, а вы поразмышляйте: на одной чаше весов ваша духовная жизнь, а на другой - здоровье, красота, счастье… Неужели не равноценно? Что ещё нужно человеку для жизни на Земле?

 

Go to top