12.03.2014
    Даже в огоньке свечи можно разглядеть намёк на две половинки одного целого. Эту дуальность земного существования. Во всём. Например, материальность и духовность.
    Материальный фитилёк горит, образуя тёмное пространство огня, которое жизненно необходимо яркому ореолу огня верхнего, над ним.
    Если приглядеться, можно выделить в огне свечи восьмёрку, с почти равными верхней и нижней частями.
    Но нижняя часть (определим её как материальность) - чуть больше верхней (она пусть будет духовностью). Совсем не намного.
    Огонёк свечи как будто показывает человеку, что если в нём будет хотя бы такое разделение, такой баланс, то это будет очень хорошо!
    Всё равно, без материальной составляющей ПОКА человечеству не обойтись. На данном этапе это составляет основу его физической жизни. Но если материальность и духовность будут хотя бы уравновешены - это было бы большим достижением.
    Пока же духовное начало в человеке представлено маленьким кружочком. А большой нижний круг - наполнен устремлением к материальности, а значит, и львиная доля времени и внимания устремлена на претворение этого в жизнь, а значит, и львиная доля Божественной энергии направлена на это.
Go to top