05.06.2013

    …зеркальный закон беЗстрастен – потому, что отражает то, что есть. Отражает в другом то, что есть в вас.
    И когда встречаете перед собой то, что вам не нравится – обратитесь внутрь себя и ищите эти истоки в себе. Что вы сделали или сказали, что вызвало то, что вам так не понравилось, что вас задело? Анализируйте и работайте над собой, а не пеняйте на зеркало, т.е. не обвиняйте своего ближнего, что он упрямый, неблагодарный, завистливый, хамоватый и т.д. Всё, что вам не нравится в вашем собеседнике – отражение ваших внутренних неотработанных качеств.
    Если же внутри вас всё бунтует и негодует от этой мысли – что ж, значит впереди у вас ещё долгая дорога осознания, а потом практическая часть – претворение в жизнь всего осознанного.
    Когда же, наконец, в конце пути вашего духовного делания вам посчастливится сесть в вагон беЗстрастия – мимо вас медленно будут проплывать десятки и сотни зеркально-отражающих фигур, пышущих жаром и всё сильнее раскаляющихся друг от друга. Но, глядя на них, ваше сердце будет совершенно спокойным, потому что будет знать, что это естественный процесс становления и закалки духа.
    Когда куётся меч – его тоже раскаляют в огне печи… и бьют, бьют, бьют… а потом опускают в холодную воду…
    И лишь потом он станет тем, чем можно сражаться на физическом плане.
    Дух же закаляют для духовных сражений.

Go to top