27.05.13

    Представьте свою жизнь стройной симфонией звуков!
    Каждая линия правильно (т.е. созвучно, тонально) подобранных нот – означает гармоничное сбалансированное качество. Одно из качеств. Например, того же терпения. Другая линия – качество понимания. Или доброты. Или милосердия.
    Все они, вместе взятые, соединённые гармонией, будут звучать единым потоком красивейшей гармоничной мелодии, где каждый такт, несущий в себе цельность и гармонию отдельной музыкальной фразы, стоит на своём месте.
    Ваша жизнь должна иметь такую же матрицу красивейшей мелодии, и, листая свои года-страницы, ваша жизненная симфония должна становиться гармоничнее, тоньше, музыкальный рисунок витиеватее и воздушнее.
    Но чтобы добиться гармонии каждой страницы-года, нужно следить за музыкальными фразами-днями, состоящими из отдельных ноток-поступков. Если вы не сотрёте неправильно поставленную ноту, не исправите неправильный поступок, то это место так и останется искажённым в вашей жизни-симфонии, внося разбаланс в общую мелодию симфонии жизни.
    Оглянитесь назад, пролистайте назад свои года-страницы. Вот эта какофония звуков в вашей голове – это «симфония» вашей жизни. И уже ничего не исправить, всё останется так, как есть. Как написано-прожито. Потому что свой выбор вы уже сделали «тогда».
    Но впереди, перед вами, ещё лежат чистые страницы жизни, и у вас ещё есть возможность сделать правильный выбор, поставить правильные ноты в музыкальной фразе вашего дня, чтобы дальше выстроилась гармоничная и красивая мелодия вашей дальнейшей жизни.
    Красивая и мелодичная симфония вашей жизни.

Go to top